Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в проекте

О проведение военно-спортивных сборов

«Святогор»

Цели и задачи

Используя средства спортивного туризма, дать специальные знания, умения, навыки, повышающие безопасность и выживаемость будущих защитников Отечества при действиях в экстремальных и сложных обстоятельствах военной службы и гражданской жизнедеятельности.

- обучить участников проекта туристским приемам и техническим навыкам, имеющим военно-прикладное значение (участие в и туристских походах; работа с картой, ориентирование, работа со специальным снаряжением, первая медицинская помощь, обустройство полевого лагеря);

- дать начальные знания по истории Вооруженных Сил России;

- совершенствовать навыки обязательной допризывной подготовки молодых людей;

- повышать общую физическую подготовку участников проекта;

- способствовать формированию у подростков и молодежи патриотических чувств, воспитывать в будущих защитниках Отечества личностно-значимые качества: мужество, ответственность, чувство долга и товарищества, любовь к большой и малой родине.

Организаторы

Общее руководство сборов осуществляют: Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь

Непосредственное проведение сборов - экспедиции возлагается на руководителя духовно патриотического клуба «Дружина Александра Невского» и руководителя военно-спортивного клуба «Русь»

Место и сроки

Военно-спортивные сборы проводятся в пределах территории Белогорского Свято-Николаевского православно-миссионерского мужского монастыря с 1юиюня по 7 июня; с 8июня по 14 июня; с 15 июня по 21 июня; с 22 июня по 28 июня 2015 г. Базовый лагерь размещается в окрестностях Белой горы.

Условия участия в проекте

- возраст от 12 до 18 лет; (Исключение могут составлять дети имеющие опыт пребывания в подобном лагере.)

- состав группы – 25 участников, из них 3 сотрудника младшего нач. состава старше 14 лет;

- наличие снаряжения для участия в туристских спортивных походах;

- справка о состоянии здоровья;

- наличие копии справки о прививке от клещевого энцефалита

В рамках проекта участники обеспечиваются продуктами питания на весь период лагеря. Направляющая организация обеспечивает участников необходимым снаряжением для марш-броска и проживания в палаточном лагере.

 

Программа лагеря

Военно-спортивный лагерь «Святогор» состоит из двух этапов, в каждом из которых будут использованы такие формы деятельности, которые позволят достичь заявленной цели и решить поставленные задачи.

1 этап - обучающий. Этот этап решает и спортивные задачи, и задачи получения, отработки специальных знаний, умений, навыков, повышающих безопасность и выживаемость будущих защитников Отечества, а также повышает уровень готовности призывников к военной службе.

Руководители туристских групп разрабатывают и проводят походы строго в соответствии с Инструкцией Министерства образования России по организации и проведению туристских походов, экспедиций и экскурсий с учащимися общеобразовательных школ и профессиональных училищ, воспитанниками детских домов и школ-интернатов, студентами педагогических училищ Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства образования России 13 июля 1992 г. № 293. Молодежные туристские группы руководствуются нормативными актами по спортивно-оздоровительному туризму.

Руководители групп до 20 мая разрабатывают учебно-тренировочные и спортивные маршруты, готовят заявочные документы.

Разработанные маршруты регистрируются, местоположение палаточного лагеря согласуется с руководством Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря, отделения полиции (дислокация с. Калинино), и службы МЧС города Кунгура.

2 этап - полевой базовый лагерь. Лагерь организуется в окрестности Белогорского Свято-Николаевского мужского миссионерского монастыря. Участники проекта самостоятельно обустраивают полевой военно-спортивный лагерь. В период лагеря проводятся учебные занятия, тренировки, военно-спортивные ролевые игры, соревнования. Участники лагеря обучаются ориентированию в дневное и ночное время, работе с новым современным туристским снаряжением и оборудованием, оказанию первой медицинской помощи. На базовой поляне ребята учатся строить укрытия различного типа, обучаются приемам подачи сигналов при возникновении чрезвычайной ситуации, знакомятся с кострами разного типа и учатся их разводить в любую погоду, а также получают опыт общения и проживания (в течение длительного времени) в замкнутом коллективе, что очень важно в гражданской и армейской жизни.

На стрельбище участники лагеря знакомятся со стрелковым оружием, несением караульной службы, проходят обучение стрельбе.

Участники проекта не только окрепнут физически, но получат навыки выживания в природной среде, опыт общения в замкнутом разновозрастном коллективе. Во время похода участники приобретут опыт проведения здорового, активного и познавательного досуга.

Финансирование

Лагерь находится на полной самоокупаемости, по этому в стоимость путёвки включены все возможные расходы. Расходы, связанные с проездом и обмундированием участников несут командирующие организации.

Организационный взнос составляет:

- для участников сборов– 5000 руб. с участника;


<== предыдущая | следующая ==>
Ветеринарные аспекты | Участники Чемпионата. Чемпионат Гродненской области (далее - чемпионат) по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидером) проводится по инициативе Управления

Date: 2016-06-09; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию