Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Курсовая работа по каждой теме должна состоять из следующих разделов:





Курсовая работа по каждой теме должна состоять из следующих разделов:

титульный лист (см. приложение 1);

содержание;

введение (2-3 стр.);

основная часть (30-35 стр.);

заключение (2-3 стр.);

список использованных источников литературы (не менее 20 источников) – правила оформления см. приложение 2;

приложения.

Объем курсовой работы должен быть 35-40 страниц. рукописного текста или 30-35 страниц печатного текста.

 

 

Требования к структурным элементам

Курсовой работы

Введение

 

Во введение обосновывается выбор темы, определяемый ее актуальностью, формируются проблема и круг вопросов, необходимых для ее решения; определяется цель работы с ее расчленением на взаимосвязанный комплекс задач, подлежащих решению для раскрытия темы; указываются объект исследования, используемые методы исследования и литературные источники.

 

Основная часть

 

Основная часть содержит только главы (в основном три) без их разбивки на параграфы (подразделы). Все части курсовой работы должны быть изложены в строгой логической последовательности и взаимосвязи. В данной части раскрывается содержание темы. В соответствии с планом могут рассматриваться как теоретические, так и практические аспекты разрабатываемой темы.

В этом разделе на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов излагается сущность исследуемой проблемы, рассматриваются различные подходы к решению, дается их оценка, обосновываются и излагаются собственные позиции студента. Также при выполнении данной части студенту необходимо в рамках рассматриваемой темы изучить основные нормативные акты Республики Беларусь, выделить особенности по конкретной теме непосредственно для нашей республики и в частности агропромышленного комплекса. Желательно также использовать практический материал по исследуемой теме, который необходимо представить в виде статистических таблиц, форм документов и т.д.

Наличие логической связи между главами и последовательное развитие основной темы на протяжении всей работы, качественная обработка и анализ источников литературы, формулировка собственных позиций и взглядов, а также критический подход к анализируемому материалу позволят считать, что в данной курсовой работе содержатся элементы научного исследования, которое проведено студентом в рамках заданной темы.

 

Заключение

 

В заключении логически последовательно излагаются теоретические и практические выводы и предложения, к которым пришел студент в результате исследования. Они должны быть краткими и четкими, дающими полное представление о содержании, значимости, обоснованности и эффективности проведенного исследования. Пишутся они тезисно (по пунктам) и должны отражать основные выводы по всем разделам основной части работы.

После заключения ставится дата написания курсовой работы и подпись студента.

 

Приложения

 

В приложения следует относить вспомогательный материал, который при заключении в основную часть работы загромождает текст. К вспомогательному материалу относятся объемные статистические таблицы, инструкции, методики, иллюстрации вспомогательного характера, заполненные формы отчетности и др. документы.

 


Date: 2016-06-09; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию