Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность, делопроизводство, систематизация законодательства в органах прокуратуры





Состояние законности м.б.изучено на основании статистических отчетов, составляемых всеми органами прокуратуры прокурорской системы.

Статистическая отчетность – важнейшая информация, дающая наиболее обобщённое представление о всех участках работы органов прокуратуры.

В целях установления в органах прокуратуры единого порядка формирования и представления статистического отчета приказом ГП утверждена форма статистического отчета «О работе прокурора» и Инструкция по составлению статистической отчетности о работе прокурора по опред.форме П.

Согласно Инструкции отчет по форме П д. представляться вышестоящим прокурорам 4 раза в год – за квартал, полугодие, 9 месяцев и год.

Статистические отчеты составляются лично прокурорами района.

Прокуратуры областей учитывают объём работы, проведённой ими, а так же сводные отчёты работы нижестоящих прокуратур.

Прокуратура РБ учитывает свою работу и единый сводный отчёт работы всей системы.

К статистической отчётности предъявляются требования: объективности; полноты; оценки результативности прокурорской деятельности.

Делопроизводство ведется на бел.и рус.языке. В него входят:

· регистрация и контроль прохождения документов;

· регистрация и контроль нахождения уголовных и гражданских дел;

· регистрация и контроль почтовой корреспонденции, жалоб;

· регистрация и контроль сообщений представителей учреждений, предприятий, организаций об имеющихся нарушениях законодательства.

Вся почта принимается секретарём прокуратуры и регистрируется в соответствующем журнале. Инструкция по делопроизводству в органах прокуратуры определила наличие «нарядов» – занумерованных папок с документами, нормативными актами, планами работы и

Систематизация законодательства – это установленная во всех органах прокуратуры единая система учета и регистрации законодательных и иных нпа, ведение систематической картотеки законодательства.

Систематизация зак-ва в органах прокуратуры ведется в 2 формах:

1) На бумажных носителях.

Инструкцией определен перечень актов, по которым ведутся контрольные экземпляры, т.е. в них вносятся все изменения и дополнения. К ним относятся:

- Конституция;

- Закон о прокуратуре;

- Кодексы (изданные отдельно);

- сборник приказов ГП.

2) В комп.эталонном банке данных правовой информации (ЭБДПИ).

Руководство и персональная ответственность за организацию работы по ведению систематизации законодательства возложены на замов прокуроров областей, г.Минска, приравненных к ним Бел.транспортного и Бел.военного прокурора, а также на прокуроров районов, районов в городах, городов и приравненных к ним транспортных и межгарнизонных военных прокуроров.

В Ген.прокуратуре работа по ведению систематизации законодательства возложена на экспертно-правовое управление, прокурорские работники которого ведут систематизацию законодательства и организуют работу по ведению систематизации законодательства.

Date: 2016-06-09; view: 727; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию