Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая часть. § Условия, определяющие строительство предприятия в данном месте: наличие сырья, потребителей готовой продукции





§ Условия, определяющие строительство предприятия в данном месте: наличие сырья, потребителей готовой продукции, энергоресурсов, подготовка специалистов по профилю. Характер района и площадки под строительство (включая климатические и геологические данные).

§ Назначение цеха, его роль в системе предприятия и технологическая взаимосвязь с другими цехами.

§ Исходные сырье и вспомогательные материалы, заводы-поставщики, доставка материалов и сырья в цех, ГОСТ и ТУ на материалы и контроль за их качеством.

§ Номенклатура, характеристика и объем выпускаемой продукции.

§ Чертежи и ГОСТ (ТУ) на готовое изделие, контроль качества, хранение и транспортировка готовой продукции.

§ Потребность цеха в сырье, материалах, электроэнергии, топливе, газе, воде, тепле, холоде. Способы очистки технологической воды.

§ Фазы технологического процесса и их назначение.

§ Физико-химические характеристики технологического процесса и влияние различных факторов на ход процесса, выход и качество готовой продукции.

§ Описание аппаратурно-технологической схемы производства, с указанием КИПиА, работы и устройства основных (и вспомогательных) аппаратов, путей движения материалов, полуфабрикатов, готовой продукции.

§ Пути повышения качества продукции.

§ Отходы производства и методы их утилизации или уничтожения.

§ Характеристика сточных вод и выбросов в атмосферу, их очистка.

§ Расходные коэффициенты, производственные потери и методы их сокращения, материальный баланс производства.

§ Пути оптимизации и интенсификации промышленного процесса, изучение материалов НИИ, проектных организаций по техническому усовершенствованию, механизации и автоматизации производства.

§ Лабораторный контроль производства, цеховая лаборатория. ЦЗЛ, ОТК, их назначение и организация работы.

§ Технологическое оборудование: конструкции аппаратов и режим их работы; чертежи аппаратов, материал аппаратов; система теплообмена и теплоизоляциии; антикоррозийная защита и футеровка аппарата.

§ Компоновка оборудования в цехе, расстояние между аппаратами, способы монтажа аппаратов, планы здания, места расположения вентиляционных камер, кондиционеров, трансформаторных подстанций; помещения КИП и автоматизации; условия монтажа и демонтажа оборудования.

§ Механизация и автоматизация транспорта и погрузочно-разгрузочных работ.

§ Организация текущего и капитального ремонта, график планово-предупредительного ремонта; порядок пуска и остановки оборудования.

§ Гражданская оборона объекта.

§ Генеральный план развития предприятия.

 

Date: 2016-06-09; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию