Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, абзацный отступ 1,25 см, междустрочный интервал 1,5 строки

Основной текст

Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, абзацный отступ 1,25 см, междустрочный интервал 1,5 строки. Размер левого поля 30 мм, правого 15 мм, верхнего – 15 мм, нижнего – 20 мм.

Заголовки разделов

Пишутся полностью заглавными буквами по центру страницы, шрифт полужирный, в конце заголовка точка не ставится. Разделы нумеруются арабскими цифрами, после цифр точка не ставится, только пробел.

Например: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, 1 ОБЗОР СУЩЕСТВУЮЩИХ СЕТЕВЫХ ТОПОЛОГИЙ, 2 СТРУКТУРА ПРОЕКТИРУЕМОЙ СЕТИ, …, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ или СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.

Каждый новый раздел начинается с новой страницы. От наименования раздела до основного текста двойной пробел (2 ENTER). От наименования раздела до наименования подраздела один пробел (1 ENTER).

Заголовки подразделов

Пишутся с первой заглавной, остальные строчные, по центру страницы, шрифт полужирный, в конце заголовка точка не ставится. Подразделы нумеруются арабскими цифрами, между которыми ставится точка, отделяющая номер раздела и номер подраздела в нём, после цифр точка не ставится, только пробел.

Например: 1.1 Топология звезда, 1.2 Топология шина, 1.3 Топология кольцо, …

От наименования подраздела до основного текста один пробел (1 ENTER).

Нумерация страниц

Номера страниц проставляют, начиная с содержания, при этом не учитывают страницы технического задания и рецензии. Номера проставляют арабскими цифрами в специальной графе, в правом нижнем углу рамки.

 

Содержание

В содержании указываются все разделы, подразделы и страницы их начала, рекомендуется выполнять в виде таблицы со скрытыми границами.

Например:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ  
1 ГЕНЕРАТОР ШУМА И ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ШУМА  
3 ОБЗОР СХЕМНЫХ РЕШЕНИЙ  
4 ПРИМЕНЕНИЕ ГЕНЕРАТОРА ШУМА ДЛЯ БЛОКИРОВКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ  
5 ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РЕМОНТЕ ГЕНЕРАТОРОВ ШУМА 5.1 Характер действия электромагнитных волн на организм человек 5.2 Меры защиты от действия электромагнитных волн  
ЗАКЛЮЧЕНИЕ  
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ  

 

Перечисления

Например:

Недостатки простейших схем:

- малый радиус действия;

- малое количество блокируемых диапазонов;

- большие массогабаритные характеристики.

 

Ссылки

Ссылки на используемые источники содержат номер источника в списке, заключённый в квадратные скобки.

Например: «… данная методика расчёта антенн подробно рассмотрена в [4] …».

 

Рисунки

Перед появлением рисунка на него должна быть сделана ссылка в основном тексте. Рисунок размещается по центру страницы. Расстояние от рисунка до основного текста сверху и снизу составляет один пробел (1 ENTER). Каждый рисунок подписывают снизу, по центру страницы. Пишется слово «Рисунок» с заглавной буквы, пробел, номер рисунка арабскими цифрами, между которыми ставится точка, отделяющая номер раздела и номер рисунка в нём, после цифр точка не ставится, пробел, тире, пробел и наименование рисунка с заглавной буквы, после наименования точка также не ставится.

Например:

Структурная схема блокиратора изображена на рисунке 6.1.

 

Рисунок 6.1 – Структурная схема блокиратора GSM

Таблицы

Перед появлением таблицы на неё должна быть сделана ссылка в основном тексте. Таблица размещается по центру страницы. Расстояние от таблицы до основного текста сверху и снизу составляет один пробел (1 ENTER). В пределах таблицы междустрочный интервал одинарный. Каждую таблицу подписывают сверху, слева. Пишется слово «Таблица» с заглавной буквы, пробел, номер таблицы арабскими цифрами, между которыми ставится точка, отделяющая номер раздела и номер таблицы в нём, после цифр точка не ставится, пробел, тире, пробел и наименование таблицы с заглавной буквы, после наименования точка также не ставится.

Например:

Успеваемость студентов 1-го курса отражена в таблице 3.2.

 

Таблица 3.2 – Ведомость успеваемости студентов

 

Ф.И.О. Русский язык Математика Физкультура
Арбузов В.М. отлично удовлетворительно отлично
Болотов А.П. хорошо удовлетворительно отлично

 

Если таблица не умещается на данной странице, то её разрывают и переносят на другую страницу. При этом шапку таблицы повторяют, а вместо наименования пишут: «Продолжение таблицы 3.2».

 

Формулы

Перед появлением формулы на неё должна быть сделана ссылка в основном тексте. Формулы размещаются по центру страницы. Каждая формула нумеруется арабскими цифрами, между которыми ставится точка, отделяющая номер раздела и номер формулы в нём, после цифр точка не ставится, номер формулы заключается в круглые скобки и помещается с правой стороны страницы. После формулы ставится запятая, в следующей строке пишется слово «где» с абзацного отступа и поясняются входящие в формулу величины. Формулы рекомендуется оформлять в виде таблицы со срытыми границами.

Например:

Силу тока на участке цепи можно найти по закону Ома

 

I=U/R, (1.4)

где I – сила тока, А;

U – напряжение, В;

R – сопротивление, Ом.

 

Список литературы (если только книги) или список использованных источников

Например:

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1 Касаткин А.С., Немцов М.В. Электротехника. –М.: Издательский центр «Академия», 2008

2 Новиков П.Н. Задачник по электротехнике. - М.: Издательский центр «Академия», 2009

3 Прянишников В.А. Электротехника в примерах и задачах. – СПб.: «Корона принт», 2010

4 Российское образование [Электронный ресурс] http://www.edu.ru

5 Российский общеобразовательный портал. Коллекция: естественно-научные эксперименты [Электронный ресурс] http://www.experiment.edu.ru


<== предыдущая | следующая ==>
Порядок получения возмещения по вкладу | Отчет по производственной практике. (15-20 страниц)

Date: 2016-06-09; view: 987; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию