Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 25. Реорганизация общественного объединения





Реорганизация (прекращение или изменение правового статуса юр. Лица) общественного объединения осуществляется по решению съезда (конференции) или общего собрания.

Гос. регистрация общественного объединения, создаваемого путем реорганизации, осуществляется в порядке, предусмотренном ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", с учетом особенностей.

Документы, необходимые для реорганизации, представляются в федеральный орган государственной регистрации или его территориальные органы в соответствующих субъектах РФ. При этом перечень указанных документов и порядок их представления определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Орган после принятия решения о гос. регистрации общественного объединения, создаваемого путем реорганизации, направляет в уполномоченный регистрирующий орган сведения и документы, необходимые для осуществления данным органом функций по ведению единого государственного реестра юридических лиц.

5 дней на внесение в гос. Реестр, как и при создании.

Порядок взаимодействия федерального органа гос. регистрации и его территориальных органов с уполномоченным регистрирующим органом по вопросу государственной регистрации ОО, создаваемого путем реорганизации, определяется Президентом РФ.

Государственная регистрация общественного объединения, создаваемого путем реорганизации осуществляется в срок не более чем тридцать рабочих дней со дня представления всех оформленных в установленном порядке документов (также).

Имущество ОО, являющегося юридическим лицом, переходит после его реорганизации к вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном ГК РФ.

Date: 2016-06-09; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию