Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огненный опал: лечебные и магические свойства камня

Огненный опал и его свойства

Болдер или огненный опал – камень от полупрозрачного до прозрачного, с оттенками от винно-желтого до гиацинтово-красного.

Где добывают огненный опал

Самоцвет в большом количестве распространен в разнообразных уголках планеты, однако в качестве ювелирного сырья может использоваться лишь малая часть. Месторождения огненного опала находятся в Бразилии, России, Украине, США, Чехии, Индонезии, Мексике, Германии, Турции, Гондурасе, Словакии.

Как ухаживать за камнем

Огненный опал требует правильного ухода и бережного отношения. Этот минерал, с целью сохранения его сияния и чистоты, необходимо содержать в чистоте и подвергать регулярной полировке.

Огненный опал имеет свойство терять влагу, это свойство самоцвета приводит к потере опалесценции. Для предотвращения подобного минерал необходимо время от времени заворачивать во влажную ткань или погружать в воду. Высокая температура скажется на камне негативно, так что украшения с ним нельзя носить в душ.

Камень обладает высокой чувствительностью к щелочам, поэтому при его очистке следует аккуратнее использовать современные чистящие средства.

Огненный опал: лечебные и магические свойства камня

Огненный опал своими магическими особенностями может напоминать особенности рубинов, гранатов и других огненных камней. Индийские колдуны используют минерал во время ритуальных обрядов.

В разных частях света к огненному опалу относятся по-разному. Европейцы считают огненный минерал символом надежды, счастья и любви, тогда как в странах востока считают самоцвет камнем обманутых надежд, заставляющим попусту растрачивать энергию на фантазии и мечты.

Опал огненного цвета способен защитить владельца от отрицательных проявлений стихии, однако, самоцвет может стать роковым камнем, так как его энергетика может вызвать у хозяина беспричинные беспокойства, внутренние страхи, страх темноты.

Минерал способен открывать дар пророчества и ясновидения, однако слабым людям со слаборазвитой интуицией работать с камнем не рекомендуется. По изменению цвета минерала и его блеска маг способен предсказать надвигающуюся опасность.

Самоцвет способен защищать владельца от черного колдовства, порчи и сглазов.

Огненный опал часто использовали в лечебных целях. До 2 века минерал считался отличным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Камень избавлял от постоянных обмороков, ухудшений зрения. Считалось, что минерал способен уберечь от злокачественных новообразований и опухолей.

Огненный опал способен резонировать с органами, находящимися в области живота. Минерал защищает от инфекционных заболеваний. Самоцвет сумеет повысить мужскую потенцию. В старину считалось, что перстень с огненным опалом способен защитить владельца от любой, даже самой страшной, эпидемии.

Сегодня литотерапевты считают, что огненный опал стимулирует деятельность мозга. Самоцвет заставляет все органы в человеческом организме функционировать правильно.

Огненный опал поможет людям, склонным к меланхолии и нервным срывам. Самоцвет заряжает их оптимизмом и заставляет вести полноценную жизнь. Минерал укрепляет иммунитет, очищает кровь и улучшает память.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Требования к участникам и условия их допуска. Положение о проведении открытого турнира по стритболу посвященного Международному Дню защиты Детей среди юношей и девушек до 14 лет

Date: 2016-06-09; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию