Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преноксдиазин(либексин)





Rp.: Tab. Libexini 0,1 №20

D.S. По 1 таб. 3 р/д (кашель)

Фармакологическое действие - противокашлевое, спазмолитическое, местноанестезирующее.

Облегчает дыхание. Противокашлевый эффект продолжается 3–4 ч. Не угнетает дыхания, не вызывает лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью. При хронических бронхитах проявляет противовоспалительную активность.

Применение

Сухой кашель (воспаление верхних дыхательных путей — ларингит, фарингит; подготовка к бронхоскопии и бронхографии (в сочетании с атропином).

Противопоказания

Гиперчувствительность, обострение бронхообструктивных заболеваний, сопровождающееся наличием вязкого трудноотделяемого секрета либо обильным выделением мокроты.

Побочные действия

Онемение, сухость слизистой оболочки полости рта и горла, тошнота, диарея, аллергические реакции.

ЖКТ

Лоперамид

Rp.: Caps. Lopеramidi 0,002 №10

D.S. по 2 капе. 2 р/д

Фармакологическое действие - антидиарейное.

Взаимодействует с опиатными рецепторами продольных и кольцевых мышц стенки кишечника и ингибирует высвобождение ацетилхолина и ПГ. Замедляет перистальтику кишечника и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Ингибирует секрецию жидкости и электролитов в просвет кишечника и/или стимулирует всасывание солей и воды из кишечника.

Применение

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи, обусловленной причинами различного генеза; при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства; илеостома.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит; другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; острая дизентерия и другие инфекции ЖКТ; детский возраст до 6 лет.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: запор и/или вздутие живота, кишечная колика, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, сухость во рту; для таблеток для рассасывания — чувство жжения или покалывания языка, возникающее сразу после приема таблеток.

Со стороны нервной системы и органов чувств: утомляемость, сонливость, головокружение. Аллергические реакции

Панкреатин

Rp.: Tab. Pancreatini obd. №20

D.S. По I таб. 4 р/д п/едой, не разжевывая

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит ферментов поджелудочной железы.

Содержит экскреторные панкреатические ферменты: липазу, альфа-амилазу, трипсин, химотрипсин, способствует расщеплению белков (до аминокислот), жиров (до глицерина и жирных кислот) и крахмала (до декстринов и моносахаров), нормализует процессы пищеварения.

Применение

Недостаточность пищеварения при нарушении экзокринной функции поджелудочной железы: муковисцидоз, хронический панкреатит, панкреатэктомия, диспепсии, синдром Ремхельда, метеоризм; нарушение усвоения пищи, кишечные инфекции, хронические заболевания в системе печени и желчных путей, дегазация кишечника перед диагностическими исследованиями.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.

Побочные действия

Симптомы кишечной непроходимости и аллергические реакции немедленного типа.

Ранитидин

Rp.: Tab. Ranitidini 0,15 №60

D.S. По 1 таб. 2 р/д за ЗОмин. до еды

Фармакологическое действие - противоязвенное.

Конкурентно и обратимо блокирует гистаминовые H2-рецепторы париетальных клеток слизистой оболочки желудка. Подавляет дневную и ночную, базальную и стимулированную секрецию соляной кислоты, уменьшает объем и кислотность желудочного сока.

Применение

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,НПВС-гастропатия, изжога, гиперсекреция желудочного сока, симптоматические язвы ЖКТ, эрозивный эзофагит, рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, системный мастоцитоз, полиэндокринный аденоматоз; хроническая диспепсия,лечение кровотечения из верхних отделов ЖКТ, профилактика рецидивов желудочных кровотечений в послеоперационном периоде, профилактика аспирации желудочного сока у пациентов, которым проводятся операции под общей анестезией (синдрома Мендельсона), аспирационный пневмонит (профилактика).

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Date: 2016-06-09; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию