Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческое задание 5 Открытие внутреннего мира





 

Напишите подробное изложение.

Дайте развёрнутый ответ на вопрос, поставленный автором в конце текста.

 

Образец ответа

 

По моему мнению, смысл жизни тем богаче и многограннее, чем больше смысл действий человека выходит за пределы его собственных корыстных интересов, повседневной борьбы за выживание ради самоутверждения. Когда этот смысл чем-то соприкасается с Вечным, тогда и смысл видится в служении высшему благу и всему живому, и уже, я думаю, не важна форма, в которой это служение проявляется. Это может быть религия, философия, наука, искусство или что-то другое, но сам факт, что мы живем не ради себя, а ради того, чтобы служить и приносить благо, раскрывает такие грани жизни и возможности человека, которые для большинства так и остаются загадкой. Смысл жизни в том, чтобы увеличивать добро в окружающем нас.

Такое знание невозможно навязать извне. Это результат глубокого и искреннего внутреннего убеждения и, прежде всего, осознанного выбора своего жизненного пути и предназначения в этом ярком и яростном мире.

В чём смысл моей жизни? Наверное, в поиске себя и своего места в обществе. Быть нужным другим людям. Заслужить их уважение. Обеспечить своим детям жизнь в мире и добре.

165 слов

 

Или

Главный смысл в жизни для каждого человека – это сделать себя счастливым и исполнить свое предназначение. В чем это предназначение, каждый решает сам. Наш мир бесконечно прекрасен, он дарит тысячи возможностей для ощущения радости и счастья. И мы должны взять ответственность за свое счастье и построить его своими руками...

Смысл жизни в том, чтобы увеличивать добро в окружающем нас, дарить родителям, друзьям, близким радость, веру в Разумное, Доброе, Вечное. Любовь – это тоже смысл нашей жизни. Нет ничего прекрасней этого чувства. Любить и быть любимым – это то, ради чего стоит жить.

 

89 слов +

 

Date: 2016-06-09; view: 2406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию