Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка поднимает человека





Творческое задание

 

Напишите подробное изложение.

Согласны ли вы с мнением Д. Шостаковича о том, что музыка «поднимает человека»? А какую музыку слушаете вы? Каким образом она влияет на вас?

 

Непостижима власть музыки над человеком. Она заставляет радоваться и плакать, может помочь пережить горе, снять душевный стресс, вылечить сердечные раны.

Представьте себе Ленинград. 1941 год. Блокада, голод, бомбежки и смерть на каждом шагу… А в филармонии звучит «Ленинградская симфония» Ее автор – композитор Дмитрий Шостакович. Полуголодные исполнители силой музыки передают ужас фашистского нашествия, сопротивление города и веру в неминуемое возмездие. Музыка звучит и заражает слушателей. Прямо из зала они отправляются на фронт, чтобы защитить Родину. Действительно, настоящая музыка «поднимает человека». И пусть молодое поколение не очень «жалует» классическую музыку, но, поверьте, я и мои друзья были потрясены, когда впервые услышали органную музыку.

Когда на душе тоскливо, нет настроения и не с кем поделиться наболевшим, когда организм требует выплеска эмоций и одновременно источника заряда жизненной энергии, я неосознанно включаю свою любимую музыку. Сначала просто слушаю, затем начинаю подпевать и двигаться в такт. И вот уже начинает «отпускать» с одной стороны и «торкать» с другой. Настроение поднимается, и на душе становится однозначно легче. Помогла музыка. В этом её колоссальная сила. «Музыка существует не для того, чтобы спасти мир. Она существует для того, чтобы спасти твою жизнь».

183 слова

 

№15

Лес

Творческое задание

 

Напишите подробное изложение.

Опишите свой любимый уголок природы, включив в свой рассказ размышления о фразе Ралфа Уолдо Эмерсона о том, что «природа – вечно изменчивое облако; никогда не оставаясь одной и той же, она всегда остаётся сама собой».

 

Своим шедевром – описанием леса Соколов–Микитов подтверждает слова Ралфа Уолдо Эмерсона: «Природа – вечно изменчивое облако, никогда не оставаясь одной той же, она остается сама собой». Мой любимый уголок природы – наше Святогорье. Зима здесь – это белые шубы деревьев, лохматые лапы ветвей и проглядывавшая яркая зелень сосен. А там, дальше, – сказочные терема – наша святыня Святогорская лавра, белокаменная, загадочная и таинственная. Весной – это буйное переплетение яркой зелени с нежными бутончиками подснежников и грозным бурным течением старичка Северского Донца. Летом – жара! Единственное спасение – сосновый бор и прохладная речная вода. Но больше всего люблю я Святогорье осенью. Со смотровой площадки у памятника Артему все видно как на ладони: на фоне зеленых елей и сосен, ярко-оранжевых, красных, желтых и еще зеленых деревьев – белый памятник и белая Лавра. Тайна неразгаданная! Не зря ведь поэт Б. Белаш пишет.

Святогорье – молитва святая.

Из седых изначальных глубин

Ты – духовная наша основа.

Интересно, какой уголок природы нашего дорогого Донбасса вам нравится больше всего?

152 слова

 

№6

Date: 2016-06-09; view: 4888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию