Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины, определения и сокращения. 3.1В настоящих методических указаниях применены следующие термины с соответствующими определениями:





 

3.1 В настоящих методических указаниях применены следующие термины с соответствующими определениями:

Актуальность исследования – значимость, важность, приоритетность среди других тем и событий, злободневность. Содержит положения и доводы, свидетельствующие в пользу научной и прикладной значимости решения проблемы, исследуемой в КР и ВКР.

Аннотация (индикативный реферат) – краткая характеристика документа с точки зрения его назначения, содержания, вида, формы и других особенностей. Содержит сведения только о важнейших аспектах содержания первичного документа и его информационное содержание.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) – представляет собой выполненную обучающимся (несколькими обучающимися совместно) работу, демонстрирующую уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

Гипотеза (др. греч. – основание, предположение) это форма развития знаний, представляющая собою обоснованное предположение, выдвигаемое с целью выяснения свойств и причин исследуемых явлений.

Задачи исследования определяются поставленной целью и представляют собой конкретные последовательные этапы (пути) решения проблемы исследования для достижения основной цели.

Информационное приложение – может быть рекомендуемым или справочным.Рекомендуемое приложение– приложение, в котором отражается иллюстрационный материал, таблицы, текст вспомогательного характера, примеры заполнения документов и т.п., способствующие более полному и точному пониманию требований стандарта.Справочное приложение– часть основного текста, которая имеет дополнительное (обычно справочное) значение.

Курсовая работа (КР) – задание, которое выполняется обучающимися высших и средне-специальных учебных заведений в определённый срок и по определённым требованиям. Курсовые работы выполняют по предметам, которые являются основными по специальности.

Метод исследования – способ получения достоверных научных знаний, умений, практических навыков и данных в различных сферах жизнедеятельности.

Объект и предмет исследования. Объект исследования – система закономерностей, связей отношений, видов деятельности, в рамках которой зарождается проблема. Предмет исследования – часть системы или процесс, протекающий в системе, являющийся непосредственным предметом исследования (предмет исследования более узок и конкретен).

Обязательное приложение – приложение, в котором содержится информация, подлежащая безусловному выполнению.

Практические рекомендации – новые методики, правила, алгоритмы, предложения, программы.

Система менеджмента качества (СМК) – система менеджмента для руководства и управления организацией применительно к качеству.

Стандарт организации (СТО) – нормативный документ по стандартизации, разработанный, как правило, на основе согласия, характеризующегося отсутствием возражений по существенным вопросам у большинства заинтересованных сторон, устанавливающий комплекс норм, правил, требований к различным видам деятельности университета или их результатам и утвержденный приказом руководства университета.

Теоретические положения – это новые концепции, подходы, направления, идеи, гипотезы, закономерности, тенденции, классификации, принципы.

Требование – потребность или ожидание, которое установлено, обычно предполагается, или является обязательным.

Цель исследования – мысленное прогнозирование результата, определение оптимальных путей решения задач в условиях выбора методов и приемов исследования.

3.2 В настоящих методических указаниях используются следующие сокращения:

ФГБОУ ВО ИРНИТУ – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет»;

ИЭУиП – институт экономики, управления и права;

ВКР – выпускная квалификационная работа;

КР – курсовая работа;

ОМК – отдел менеджмента качества;

СМК – система менеджмента качества;

СТО – стандарт организации.

Ответственность

 

4.1 Ответственность за разработку, пересмотр, идентификацию внесенных изменений, хранение (как на бумажном, так и электронном носителе) данных указаний возложена на директора института экономики, управления и права.

4.2 Разработчик данных методических указаний осуществляет периодическую проверку (пересмотр) данного документа в установленном порядке согласно СТО 002-2015 «Порядок управления документацией СМК», разработанный по разделу 4.2.3 «Управление документацией» МС ИСО 9001:2008.

4.3 Ответственность за выполнение требований данного положения возлагается на заведующих кафедрами, преподавателей, ответственных за нормоконтроль, студентов ИЭУиП.

 

Общие положения

 

Date: 2016-06-09; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию