Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вроцлав - Берлин - Ганновер





День 1

Львов - Краков - Вроцлав

Встреча около центрального входа на ж/д вокзале во Львове.

Посадка в автобус в 7:00. Переезд в Польшу.

Обзорная экскурсия по Кракову:

Костел Св.Флориана в стиле барокко. Данный костел использовался для похоронных церемоний польских королей. Сейчас это первая остановка коронованного монарха во время церемониальной процессии перед въездом в Краков. По легенде костел установили на месте, с которого волы, перевозившие мощи святого мученика Флориана, так и не смогли сдвинуться.

Рыночная площадь – исторический центр Кракова. На площади расположилось здание Сукеннице, или Торговые ряды, которые были построены специально для торговли сукном. Сейчас здесь собралось множество магазинчиков, где туристы могут купить товары на любой вкус: ювелирные изделия из янтаря и серебра, меха, сувениры.

Ягеллонский университет - самый древний ВУЗ в Польше (возведен в XV веке) и один из старейших в Европе.

Костел Св.Петра и Павла - первый в Польше костел, построенный в стиле барокко. Рядом с костелом установлены фигуры 12-ти апостолов, выполненные скульптором Давидом Хеелем. С ними связана известная в Кракове шутка, дескать, костел настолько мал, что даже скульптуры апостолов пришлось разместить вне его стен.

Вавельский замок - это польский Кремль, если говорить о значимости строения для города и страны в целом. В XI столетии замку был присвоен статус официальной резиденции польских монархов, которой он оставался до XVII века.

Ночлег на территории Польши.

День 2

Вроцлав - Берлин - Ганновер

Завтрак. Переезд в Германию.

Посещение Берлина - столицы Германии, города имперского размаха, наполненного историей и духом великой Пруссии! В Берлине современные постройки соседствуют с уютными парками, здесь царит оживлённая атмосфера. Во время экскурсий и прогулок по Берлину Вы сможете познакомиться с богатейшим историческим наследием города.

Автобусно-пешеходная экскурсия поБерлину с осмотром достопримечательностей: бульвар Унтер ден Линден, Домский собор, Мариенкирхе, Николайфиртель, Бундестаг (ранее Рейхстаг), Бранденбургские ворота, Триумфальная колонна, Берлинская телебашня, Александрплатц, Берлинская стена.

Здание Рейхстага было построено в 1894 году специально для имперского парламента и пережило времена Германской Империи, Веймарской республики, взлёт и падение Третьего рейха, разделение и воссоединение Берлина. С 1999 года, после долгого перерыва, в этом величественном здании вновь заседает немецкий парламент.

Ближе к обеду - свободное время в центре Берлина для прогулки по городу. Вы можете приобрести сувениры, посетить один из музеев, полакомиться вкуснейшим пивом и традиционными немецкими сосисками.

Ночлег на территории Германии.

День 3

Date: 2016-06-09; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию