Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство практикой. Учебно-методическое руководство практикой осуществляет кафедра «технические средства аквакультуры»





 

Учебно-методическое руководство практикой осуществляет кафедра «Технические средства аквакультуры».

Руководитель практики от кафедры проводит:

­ организационные мероприятия перед выездом на практику студентов, выдает индивидуальные задания в соответствии с темами выпускных квалификационных работ бакалавров;

­ совместно с руководителем практики от предприятия раз­рабатывает график прохождения студентами практики по цехам и отделам предприятия (прудам);

­ осуществляет контроль и обеспечивает высокое качество прохождения практики в соответствии с программой;

­ осуществляет контроль за обеспечением предприятием нормальных условий труда и быта студентов;

­ рассматривает отчеты студентов по практике, дает отзывы об их работе и принимает участие в работе комиссии по приему зачетов.

Руководитель практики от предприятия:

­ проводит соответствующие инструктажи по охране труда со студентами;

­ организует и проводит практику в соответствии с настоящей программой;

­ обеспечивает выполнение согласованного с вузом графика прохождения практики;

­ создает условия для получения студентами сведений по нормативно-методическим документам предприятия;

­ предоставляет студентам-практикантам возможность пользоваться имеющейся нормативно-правовой, законодательной литературой, научно-технической и конструк­торской документацией;

­ оказывает помощь студентам в подборе материала для написания выпускной квалификационной работы бакалавра;

­ контролирует ведение дневников, подготовку отчетов сту­дентов-практикантов;

­ составляет производственную характеристику на студен­тов-практикантов;

­ организует лекции, беседы и экскурсии для ознакомле­ния студентов с работой подразделений организаций.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ

Преддипломная практика заканчивается отчетом студента на кафедре и представлением отчета по практике в письменном виде, представляющем собой первую редакцию разделов выпускной квалификационной работы бакалавра.

Отчет по практике составляется в течение всего периода прохождения практики. Отчет по практике должен включать не более 15-30 страниц компьютерного текста.

Согласно требованиям ФГОС отчет по преддипломной практике состоит из следующих разделов:

- титульный лист (ПРИЛОЖЕНИЕ 1);

- индивидуальное задание студенту на время прохождения практики (ПРИЛОЖЕНИЕ 2);

- отзыв руководителя практики от предприятия (ПРИЛОЖЕНИЕ 3);

- дневник практики (ПРИЛОЖЕНИЕ 4);

- содержание, в котором приводится пронумерованный список ключевых пунктов отчёта. Сам отчёт обладает сквозной нумерацией.

- Введение. Здесь необходимо объяснить актуальность выбранной темы, определить цель преддипломной практики и перечислить основные задачи, которые были решены во время её прохождения. Также отмечается, какие именно материалы были рассмотрены и проанализированы.

- Основная часть. Обычно состоит из нескольких разделов, соответствующих индивидуальному заданию студента по преддипломной практике. Первый раздел содержит краткую характеристику предприятия (учреждения), его структура и информацию о его деятельности. Во втором разделе излагаются описание и характеристика водоема. В третьем - промыслово- (рыбоводно-) биологическая характеристика объекта исследования или разведения, хозяйственное значение объекта и т.д.

В следующем разделе необходимо поместить первичные материалы и используемые методики исследований, а также обработка полученных результатов.

- Заключение. В нём излагаются результаты преддипломной практики, оценка собственной деятельности и выводы о проделанной работе, выявленных проблемах и возможностях их решения.

- С писок использованных источников;

- Приложения, включающие чертежи, схемы, рисунки таблицы первичного материала, собранные во время прохождения практики.

- По окончании практики студент должен получить отзыв руководителя предприятия, организации с оценкой выполнения работ (ПРИЛОЖЕНИЕ 5).

Date: 2016-06-09; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию