Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики





ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ

«ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ДГТУ)

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

ПО СТРУКТУРЕ И ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ СТУДЕНТОВ

НАПРАВЛЕНИЯ 111400 «ВОДНЫЕ БИОРЕСУРСЫ И АКВАКУЛЬТУРА»

 

 

Ростов-на-Дону

2015 г.
[email protected]

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

    Стр.
  Общие положения  
  Цель и задачи практики  
  Сроки и базы практики  
  Содержание практики  
  Технология прохождения практики  
  Организация и проведение практики  
  Руководство практикой  
  Структура и содержание отчета практики  
  Требования к оформлению отчета  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 1  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 2  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 3  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 4  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 5  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 6  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 7  
  ПРИЛОЖЕНИЕ 8  

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения по направлению подготовки дипломированных бакалавров 111400 «Водные биоресурсы и аквакультуры», предусмотрена преддипломная практика.

Непосредственной работе над выпускной квалификационной работой бакалавра предшествует преддипломная практика, во время которой студент закрепляет полученные в ВУЗе знания, дополнительно развивает способности к самостоятельной профессиональной деятельности и собирает первичный материал для ее выполнения.

Преддипломная практика позволяет студенту активно участвовать в проектах, исследовательских работах, в испытаниях, конкретных разработках. При выполнении работы студент должен использовать современную законодательную и нормативно-техническую базу, современные компьютерные технологии сбора, хранения и обработки информации, программные продукты в данной области.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

Цель практики:

Закрепление и расширение знаний и умений, полученных в процессе теоретического обучения при изучении дисциплин специального цикла, ознакомление с биотехникой разведения и выращивания объектов аквакультуры, овладение навыками полевых ихтиологических исследований и обработки биологических материалов, а также подготовка студентов к выполнению выпускной квалификационной работы бакалавра по направлению 111400 «Водные биоресурсы и аквакультуры».

Задачи практики:

- осуществить подбор и сбор материалов в соответствии с заданием на выпускную квалификационную работу бакалавра;

- дать краткую характеристику предприятия и информацию о его деятельности;

- изучить структуру и технико-экономические показатели предприятия;

- изучить основные технологические процессы предприятия, особенности разведения гидробионтов;

- дать краткое биологическое описание объекта;

- описать собственные разработки мероприятий, которые могут улучшить хозяйственную деятельность предприятия, причем, необходимость этих мероприятий должна основываться на экономических показателях предприятия.

 

Date: 2016-06-09; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию