Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок направления студентов на учебно-ознакомительную практику





Практика может осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими занятиями по дням (неделям) при условии обеспечения связи между теоретическим обучением и содержанием практики.

Организация проведения учено-ознакомительной практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется Филиалом на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательной программе. Таким образом, для обеспечения студентов местами прохождения практики заключаются договоры на проведение практик. Отбор и формирование банка данных баз прохождения практики студентами осуществляется на долгосрочной основе.

За три месяца до начала практики, отдел карьеры, практики и трудоустройства, заместитель декана юридического факультета, заведующий выпускающей кафедрой (совместно) на основании банка данных баз прохождения практики, доводят до сведения студентов информацию о предоставлении организациями мест для прохождения практики.

Выбор мест прохождения практик для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) производится с учетом требований их доступности для данных обучающихся и рекомендации медико-социальной экспертизы, а также индивидуальной программе реабилитации инвалида, относительно рекомендованных условий и видов труда.

Индивидуальная программа реабилитации инвалида выдается федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Инвалид или лицо с ОВЗ предоставляют рекомендации медико-социальной экспертизы, индивидуальную программу реабилитации при приеме на обучение в Университет по своему усмотрению.

При направлении инвалида и обучающегося с ОВЗ в организацию или предприятие для прохождения предусмотренной учебным планом практики Филиал согласовывает с организацией (предприятием) условия и виды труда с учетом рекомендаций медико-социальной экспертизы и индивидуальной программы реабилитации инвалида. При необходимости для прохождения практик могут создаваться специальные рабочие места в соответствии с характером нарушений, а также с учетом профессионального вида деятельности и характера труда, выполняемых студентом-инвалидом трудовых функций.

Не позднее, чем за два с половиной месяца до начала практики (для очной формы обучения) и не позднее, чем за два месяца до начала практики (для заочной формы обучения), студент подает в деканат юридического факультета письменное заявление по установленной форме:

1) для очной формы обучения – о предоставлении места для прохождения практики (приложение 1);

2) для заочной формы (по выбору студента):

- о предоставлении места для прохождения практики (приложение 1);

- о разрешении пройти практику в конкретной организации (предприятии, учреждении) в случае самостоятельного нахождения места прохождения практики (приложение 2);

- о разрешении пройти практику по месту работы (при условии, что осуществляемая деятельность соответствует специальности) – (приложение 3), с обязательным приложением к заявлению заверенной выписки из трудовой книжки или справки с места работы с указанием занимаемой должности.

В целях обеспечения надлежащей организации и качественного проведения практики за пять дней до начала практики заведующими выпускающими кафедрами совместно деканом юридического факультета, заместителем декана юридического факультета и отделом карьеры, практики и трудоустройства проводятся установочные конференции, на которых перед студентами ставятся задачи по прохождению практики и отчетности по практике.

Не позднее трех дней до начала практики, студенту необходимо получить направление на практику, выдаваемое заместителем декана юридического факультета и заверить полученное направление личной подписью в специальном журнале.

Методические рекомендации и программа практики, направляемому на практику студенту, вручаются заведующим выпускающей кафедрой.

Для руководства практикой студентов назначаются руководители практики:

1) от Филиала – штатный преподаватель выпускающей кафедры;

2) от организации (предприятия, учреждения) в котором студент проходит практику (назначается руководителем соответствующей организации (предприятия, учреждения).

 

Date: 2016-05-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию