Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансфер Фактор – модификатор биологического возраста

Трансфер Факторы – главный инструмент «антивозрастной» терапии

Старение – иммунологический процесс, связанный с ранней утратой функции тимуса, вполне может быть скорректировано естественным путем

График из японского журнала «Иммунология», 2006 г.

После формулировки нобелевским лауреатом Ф.Барнетом иммунологической теории старения, функции иммунной системы, в период старения, подверглись пристальному изучению. Была доказана их несомненная связь с процессом старения. Возрастные изменения отмечаются для всех функций иммунной системы, особенно для Т-системы иммунитета:

Атрофия тимуса, селезенки и лимфоузлов, снижение числа периферических Т-клеток.

Увеличение числа незрелых лимфоцитов вследствие задержки их дифференцировки и, прежде всего NK-клеток. А именно NK (натуральные киллеры) являются самыми компетентными клетками иммунной системы. Только они в состоянии различать и уничтожать раковые и инфицированные вирусами клетки!

Снижение активности Т-супрессорных механизмов, что растормаживает аутоиммунные процессы.

Тимус (вилочковая железа) является хранилищем иммунной информации. При рождении в тимус поступает базовая иммунная информация всей группы позвоночных, выработанная и «отшлифованная» многими миллионами лет. Это основа, на которой формируется собственный иммунный опыт данного организма и, который тоже записывается и хранится.

На основе этой информации тимус регулярно ведет обучение иммунных клеток, которые живут недолго, в среднем месяц, и заменяются новыми. «Процесс ослабления работы тимуса можно сравнить со снижением эффективности школьного образования: уменьшение числа «подготовленных» Т-лимфоцитов ведет к снижению способности иммунной системы уничтожать чужеродные элементы, тогда, как возможность аутоиммунных реакций против тканей собственного организма неуклонно возрастает. Этот феномен получил название возрастного парадокса». (доктор. У.Дж. Хэннен).

Парадокс в том, что активность тимуса, довольна низкая в детском возрасте, значительно нарастает к половому созреванию, достигает максимума примерно в 20 лет (именно в этот момент самая большая активность и главных иммунных клеток – NK). А затем достаточно быстро снижается: к 30 годам – на уровень детства, до полового созревания, а далее – еще ниже!

Другими словами, даже у совершенно здорового человека, после 30 лет иммунная система довольно быстро деградирует: подготовленных клеток становится все меньше, некомпетентных – все больше! Даже если человек ведет здоровый образ жизни, он не в состоянии остановить эту деградацию, - тимус атрофируется естественным образом.

Все, кто имеет дело с компьютером, знают, что если установить систему Windows, то через 2-3 месяца она станет работать медленнее, «подтормаживать». Даже если в компьютер не попали вирусы - накапливается системная ошибка: совокупность мелких сбоев, неточностей, ошибок в файлах и их размещении. Эта ошибка имеет свойство расти, как снежный ком. Опытный оператор просто переустановит Windows, а если нет возможности – запустит специальные сканирующие и оптимизирующие программы, приводящие в порядок систему. Но эти программы работают на основе базовой, качественной, исходной информации, позволяющей различать дефекты и ошибки в файлах.

Итак: для хорошей работы сложных программ необходимо регулярно их сканировать и удалять накопившуюся системную ошибку. Делать это можно лишь при наличии правильной исходной информации.

Теперь вернемся к тимусу. При рождении человека его тимус получает (по крайней мере должен был получить) с материнским молозивом исходную, базовую иммунную информацию, которая передается от поколения к поколению миллионы лет, и хранит ее.

Человек растет, развивается, встречается с различными угрозами. Его иммунная система нарабатывает свой собственный опыт, и, как любая сложная программа, накапливает системную ошибку! Тимус, располагая исходно здоровой информацией, постоянно сканирует иммунную систему, выявляя и устраняя ошибки, действует как антивирусная, оптимизирующая и обучающая программа. Другими словами: тимус не только учитель, но и строгий контролер – ремонтник и настройщик.

Значит, по замыслу природы, у нас есть орган, который поддерживает нашу иммунную систему в хорошем рабочем состоянии, но только до 25 – 30 лет. Затем этот орган отмирает. Проверкой состояния и обучением иммунной систему больше никто толком не занимается, системная ошибка накапливается. Видимо, по логике естественного отбора, для продолжения жизни мы к 30 годам все уже должны сделать и слепая природа не видит смысла в нашем дальнейшем существовании. Смысл жизни – в самой жизни и ее продолжении, и только. Но это в дикой природе!

Нам же создатель дал разум, в том числе и для того, чтобы вырваться из оков естественного отбора и жить долго и счастливо. Где же выход? В Трансфер Факторах, которые и несут ту самую основную, базовую иммунную информацию, которая попадает в наш тимус при рождении. Она одинакова у всех позвоночных. Взяв ее у животных и регулярно используя, мы просто заменяем атрофировавшийся тимус и даем нашей иммунной системе ту же самую качественную информацию, но напрямую.

Известный российский геронтолог В.И.Донцов (Национальный Геронтологический Центр) разработал новую лимфоидную (иммунную) теорию старения. Он выдвинул представление о специальной системе контролирующей клеточный рост и самообновление в организме представленной специальными субпопуляциями Т-лимфоцитов (система КРП – клеточной регуляции пролиферации).

В.И. Донцов экспериментировал со старыми мышами, у которых уровень регенерации (самообновления) тканей снижен, по сравнению с молодыми, в 1,6 раза, и примерно во столько же раз хуже степень дифференцировки лимфоцитов, что приводит к снижению активности NK клеток примерно в 1,5 раза. Старым мышам вводили Трансфер Фактор в дозе, аналогичной используемой у человека. Через неделю потенциал клеточного роста и функции Т-лимфоцитов увеличились в 1,5 – 1,7 раза и сравнялись с показателями у молодых мышей! Эти удивительные результаты, наряду с другими исследованиями, позволили В.И. Донцову сделать следующий вывод:

Представляется возможным резкое расширение показаний к использованию ТФ в клинике, вплоть до универсального применения ТФ у всего населения, как уникального средства «антивозрастной терапии»

Это означает что теперь человек, впервые в истории, может взять под свой постоянный контроль состояние своей иммунной системы и, тем самым, вырваться из рамок, уготованных ему слепым естественным отбором, жить долго и не стареть!

Трансфер Фактор – модификатор биологического возраста

Чижов А.Я., Санталова В.А. Российский университет дружбы народов, Москва.

 

Известна тесная связь снижения функциональной активности иммунной системы с процессом старения. В связи с чем представляется актуальным изучения влияния перспективных иммуномодуляторов на показатели биологического возраста.

Разработаны представления о роли специальной субпопуляции Т-лимфоцитов в поддержании уровня клеточного роста в организме, и значение снижения ее функции для старения – новая иммунная теория старения (В.И. Донцов, В.Н. Крутько, 2002). Повышение функции таких клеток – путь к «терапии старения» возможно с применением Трансфер Фактора (ТФ) фирмы 4Life (USA).

В основу исследования положено оценка влияния ТФ на процессы старения организма. В исследовании приняли участие 12 мужчин в возрасте от 55 до 73 лет. Препарат принимался во время еды по 600 мг в сутки 5 раз в неделю в течение 6 нед.

Биологический возраст оценивали с помощью АПК «Диагностика старения: биовозраст» (Национальный геронтологический центр, Москва). Биомаркеры, используемые для расчета: АД, скорость пульсовой волны, ЖЕЛ, статистическая балансировка, проба Штанге, аккомодация, масса тела, сила кисти левой руки, тест Шульте, символьно-цифровой тест Векслера, нейромышечный тест, частотный порог слуха, анкета САН. Электропунктурной диагностикой по Накатани оценивалась активность функциональных систем организма. Календарный возраст в группе был 63,5 (плюс – минус 0,7 года).


<== предыдущая | следующая ==>
 | Объем учебно-ознакомительной практики и ее продолжительность

Date: 2016-05-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию