Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения и требования





ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЗАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А.Н. ТУПОЛЕВА-КАИ»

Набережночелнинский филиал

Кафедра Экономики и менеджмента

Гумерова Г.Р., Имамутдинова С.М., Матвеева Д.Р.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

По выполнению и защите дипломных работ

Для студентов

специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии
(по отраслям)»

 

Набережные Челны


 

Гумерова Г.Р., Имамутдинова С.М., Матвеева Д.Р. Методическое пособие по выполнению и защите дипломных работ / Г.Р. Гумерова, С.М. Имамутдинова, Д.Р. Матвеева: фил. Казан. гос. техн. ун-та. им А.Н. Туполева – Набережные Челны, 2013. – 60 с.

 

Методическое пособие ориентированы на студентов, обучающихся по специальности 080502.65 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)». Издание содержит описание организационных и содержательных аспектов выполнения и защиты дипломной работы по специализации «Экономика и управление на предприятии (машиностроения)». Представляется, что применение разработанной методики позволит повысить качество выполнения дипломной работы и обеспечит высокий уровень научного руководства.

 


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.. 4

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ.. 6

1.1. Цель и задачи дипломной работы.. 6

1.2. Требования, предъявляемые к содержанию и структуре дипломной работы 8

1.3. Основные этапы и календарный график выполнения дипломной работы 18

1.4. Обязанности научного руководителя. 19

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ... 21

2.1. Выбор и утверждение темы дипломной работы.. 21

2.2. Подбор и изучение литературы по избранной теме. Составление плана 24

2.3. Сбор и анализ практического материала. 28

2.4. Особенности выполнения отдельных глав дипломной работы.. 31

3. ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ... 37

3.1. Общие требования к оформлению.. 37

4. ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ К ЗАЩИТЕ. ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ 43

4.1. Подготовка работы к защите. Предзащита. 43

4.2. Порядок защиты дипломной работы.. 43

4.3. Критерии оценки качества выполнения дипломной работы.. 47

ПриложениЯ.. 51

 


ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с государственным образовательным стандартом (ГОС) итоговая государственная аттестация выпускников по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» с обязательной защитой дипломной работы.

Дипломная работа - это выпускная квалификационная работа, высшая форма учебно-исследовательской деятельности студента, на основе которой он аттестуется как подготовленный к работе специалист.

Любая дипломная работа имеет свои отличительные особенности, вытекающие из своеобразия темы, объекта исследования, структуры работы, требований научного руководителя, наличия и полноты источников информации, глубины знаний дипломником курсов специальных дисциплин, навыков и умений раскрывать теоретические и практические вопросы. Вместе с тем каждая дипломная работа должна быть построена по общей схеме на основе единых методических требований, отражающих современный уровень требований к завершающей стадии подготовки специалиста.

Настоящие методическое пособие предназначено для оказания помощи студентам в организации их деятельности на заключительном этапе обучения в университете, для концентрации и систематизации полученных знаний и навыков и реализации их в ходе выполнения и защиты дипломной работы.

Дипломная работа защищается перед государственной аттестационной комиссией (ГАК) и, наряду с государственным экзаменом, является интегральным показателем результатов, достигнутых в ходе обучения.

Главная цель данного издания − повышение качества дипломных выпускных квалификационных работ.

Данное издание разработано на основе официальных документов и методических рекомендаций, опубликованных в различных источниках:

- библиографическое описание цитируемой литературы в письменной работе основывается на требованиях ГОСТ 7.1—2003;

- требования и правила составления библиографических ссылок приведены в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008;

- правила сокращения слов в библиографическом описании даны в соответствии с ГОСТ 7.12—93;

- сокращения слов в тексте письменной работы – в соответствии с ГОСТ 6.30—97;

- требования к цитации основываются на правилах пунктуации русского языка;

- оформление титульного листа письменных работ разработано с учетом ГОСТ 6.30—97 и требований филиала КНИТУ-КАИ в г. Набережные Челны.

Методическое пособие позволяет обеспечить единство требований, предъявляемых к содержанию, качеству и оформлению дипломных работ. Адресованы студентам очной и заочной форм обучения специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», а также научным руководителям дипломных работ.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ

Date: 2016-06-09; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию