Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к написанию практической части выпускной квалификационной работы





Данная часть должна содержать характеристику объекта, на материалах которого выполняется работа, и глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования. Особое внимание уделяется тем характеристикам и сторонам деятельности объекта, которые избраны предметом исследования.

Логическим итогом второго раздела является заключение о проблемах функционировании изученного объекта исследования и возможностях его развития. Круг анализируемых показателей, цель анализа и применяемые методики зависят от конкретной темы ВКР и определяются студентом самостоятельно.

В заключении формулируются важнейшие выводы автора по каждой из поставленных в работе задач. Они базируются на результатах выполненного исследования, как теоретических аспектов темы, так и практического материала. Указывается практическая значимость исследования и оценивается возможность внедрения результатов работы в практику. Отмечается научная, социальная или иная ценность результатов работы. Текст заключения должен быть написан так, чтобы выводы соотносились с поставленными во введении целью и задачами исследования. Характерный объем заключения 2-3 страницы.

Библиографический список содержит библиографическое содержание использованных источников и отражает самостоятельную работу ее автора, позволяет судить о степени фундаментальности проведенного исследования. Библиографический список должен состоять из трех частей: нормативно-правовые акты; список научной литературы; интернет-источники.

Нормативные правовые акты должны приводиться в следующей иерархической последовательности:

1. Международные правовые акты;

2. Конституция РФ;

3. Федеральные конституционные законы;

4. Федеральное законодательство (Кодексы, Федеральные законы, Законы РФ);

5. Подзаконные правовые акты (Указы Президента, Постановления Правительства и т.д.);

6. Ведомственные акты;

7. Законы субъектов РФ;

8. Акты органов местного самоуправления;

9. Локальные акты.

В Списке использованных источников нормативные правовые акты одинаковой юридической силы располагаются строго в хронологическом порядке по мере их принятия (от позднее принятых к более ранним документам).

 

Пример.

Нормативные правовые акты и другие официальные источники

1. Всеобщая декларацию прав и свобод человека и гражданина 1948 г. // Принята Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 10 декабря 1948 года.

2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) // СЗ РФ. 26.01.2009. № 4. Ст. 445.

3. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (БК РФ) // СЗ РФ. 1998. № 31. Ст. 3823.

4. Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации: федер. закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ (ред. от 12.03.2014) // СЗ РФ. 2001. № 51. ст. 4832.

5. О неотложных мерах социальной поддержки специалистов, осуществляющих деятельность в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации: указ Президента РФ от 23.08.2000 № 1563 // СЗ РФ. 2000. № 35. Ст. 3554.

6. Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации: постановление Правительства РФ от 08.07.2002 № 510 // СЗ РФ. 2002. № 28. Ст. 2867.

В приложении помещают вспомогательные и дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части ВКР. Приложения подшиваются строго в той последовательности, в какой на них делается ссылка в тексте. Каждое отдельное приложение должно иметь заголовок, раскрывающий его содержание.

Date: 2016-06-09; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию