Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для специальности 270843





ВПД Практический опыт работы
Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрооборудования промышленных и гражданских зданий - организации и выполнения работ по эксплуатации и ремонту электроустановок; - оформлять документацию для организации работ и по результатам испытаний в действующих электроустановках с учетом требований техники безопасности; - производить электротехнические измерения на различных этапах эксплуатации электроустановок; - контролировать режим работы электроустановок; - выявлять и устранять неисправности электроустановок; - планировать мероприятия по выявлению и устранению неисправностей с соблюдением требований техники безопасности; - планировать и проводить профилактические осмотры электрооборудования;  
Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрооборудования промышленных и гражданских зданий. - организация и выполнения монтажа и наладки электрооборудования; - анализировать нормативные документы при составлении технологических карт на монтаж электрооборудования; - выполнять приемо-сдаточные испытания; - оформлять протоколы по завершению; - выполнять расчет электрических нагрузок;  
Организация и выполнение работ по монтажу и наладке электрических сетей - организация и выполнение монтажа и наладки электрических сетей;  
Организация деятельности производственного подразделения электромонтажной организации - участия в проектировании электрических сетей
Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Продолжительность рабочего дня студентов при прохождении учебной, производственной и производственной практики (преддипломной) составляет не более 36 часов в неделю.

 

С момента зачисления студентов в период практик и в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в СПО СФ ВолгГАСУ и организации (на предприятии), с которыми они должны быть ознакомлены в установленном в организации (предприятии) порядке.

Форма и вид отчетности студентов о прохождении практики определяются СФ ВПО ВолгГАСУ отделение СПО в соответствии с утвержденной формой ЦК УГ специальностей 270809 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций, 270843 Монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий.

Форма промежуточного контроля и (или) итогового контроля прохождения практики устанавливается учебным планом СФ ВПО ВолгГАСУ отделения СПО с учетом требований ФГОС.

Оценка по практике приравнивается к оценкам (зачетам) по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студентов.

Руководителем учебной, производственной и производственной преддипломной практики от СФ ВПО ВолгГАСУ отделения СПО назначаются, как правило, преподаватели соответствующих кафедр.

2 ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДНЕВНИКА – ОТЧЕТА О ПРОХОЖДЕНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

 

Учебная, производственная и производственная практика (преддипломная) призвана способствовать систематизации и закреплению полученных студентом знаний и умений в СФ ВПО ВолгГАСУ отделения СПО.

Дневник – отчет о прохождении практики представляет собой самостоятельное теоретическое и практическое исследование студентом одной из актуальных тем по специальности, в которой демонстрируются уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками, полученными студентом в течение всего срока прохождения практики, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.

Успешное выполнение дневника - отчета во многом зависит от правильной организации ее подготовки и написания, соблюдения требований, которые предъявляются цикловой комиссией, по данной специальности, к ее форме и содержанию.

2.2 Порядок выполнения дневника – отчета о прохождении производственной практики, производственной практики (преддипломной)

 

Данные правила написания дневника – отчета о прохождении учебной, производственной и производственной преддипломной практики, являются обязательными для выполнения всеми студентами специальности 270809 Производство неметаллических строительных изделий и конструкций и 270843 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий отделения среднего профессионального образования СФ ВПО ВолгГАСУ, и соответствуют, типовым положением Федерального государственного бюджетного учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет отделение среднего профессионального образования», Государственным образовательным стандартом для средних специальных образовательных учреждений № 282 от 06 апреля 2010 года, типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденному, постановлением Правительства РФ № 160 от 03 марта 2001года:

· ГОСТ21.501-93 СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей.

· ГОСТ Р 21.1101-2009 СПДС. Основные требования к проектной и рабочей документации.

· ГОСТ 2.104-2006 ЕСКД. Основные надписи.

· ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам (с Изменениями №1).

· ГОСТ 2.106-96 ЕСКД. Текстовые документы (с Изменениями №1).

· ГОСТ 2.109-73 ЕСКД. Основные требования к чертежам (с Изменениями № 1-11).

· ГОСТ 3.1103-2011 ЕСКД. Основные надписи. Общие положения.

· ГОСТ 2.307-2011 ЕСКД. Нанесение размеров и предельных отклонений.

· ГОСТ 21.110-95 СПДС. Правила выполнения спецификации оборудования, изделий и материалов.

· ГОСТ 2.004-88 ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ.

· ГОСТ 2.301-68 ЕСКД. Форматы.

· ГОСТ 2.304-81 ЕСКД. Шрифты чертежные.

· ГОСТ 21.502-2007 СПДС. Правила выполнения проектной и рабочей документации металлических конструкций.

 

 

Процесс выполнения дневника – отчета о прохождении производственной практики, производственной преддипломной практики, состоит из следующих этапов:

1. Общее знакомство с предприятиями. Режим работы предприятия.

2. Краткая история предприятия.

3. Структура предприятия, режим его работы.

4. Система снабжения предприятия основными и вспомогательными материалами.

5. Ассортимент выпускаемой продукции и её характеристика.

6. Основные технологические переделы предприятия. Технологические расчеты.

7. Должностные инструкции основных работников предприятия.

8. Охрана труда на предприятиях по производству вяжущих веществ.

9. Описание схемы автоматического контроля, регулирования и управления технологическим оборудованием. Правила эксплуатации средств автоматизации.

10. Разработка основных рекомендаций и мероприятий по энергосбережению

11. Написание и оформление дневника – отчета о прохождении производственной практики, производственной преддипломной практики. Собранный материал группируют, обрабатывают и систематизируют в соответствии с окончательным вариантом плана. После этого пишется черновой вариант работы, который подвергается последующей литературной обработке и редактированию.

12. Основная организационная работа выполняется лично студентом. Не реже одного раза в течении 5 дней он обязан информировать руководителя о ходе выполнения дневника – отчета о прохождении производственной практики, производственной практики (преддипломной).

13. Передача дневника – отчета о прохождении производственной практики, производственной практики (преддипломной) на рецензию руководителю предъявляется руководителю для проверки за три дня до контрольного срока окончания работы по графику.

14. По окончанию практики дневник подписывается студентом, заверяется подписью руководителя и печатью предприятия.

15. Защита отчета о прохождении производственной практики, производственной практики (преддипломной) осуществляется в присутствии членов цикловой комиссии, где автор делает краткий доклад (5 минут) о ее содержании. На защиту приглашаются заведующий СФ ВПО ВолгГАСУ отделением СПО и заведующий учебной частью СФ ВПО ВолгГАСУ отделением СПО, а также представитель предприятия (организации) где студент проходил производственную практику, производственную преддипломную практику.

16. Автор работы должен свободно ориентироваться по данной теме и продемонстрировать хорошие знания по выполненной работе и приведенной литературе. По окончанию доклада и оглашении рецензии, студент-докладчик отвечает на вопросы присутствующих.

В заключительном слове студент отвечает на вопросы и замечания, стремясь защитить свою точку зрения и в то же время продемонстрировать корректность и уважение к точке зрения оппонентов.

Критериями оценки работы являются: содержание работы, глубина и степень раскрытия темы, умение анализировать материал, доказательность выводов, тщательность оформления работы, качество доклада и защиты.

Дневник - отчет оцениваются по четырех бальной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка обсуждается на закрытом заседании комиссии, а затем публично объявляется студенту.

На основании выполненной работы и по итогам защиты преподаватель выставляет оценку в ведомость и зачетную книжку.

 

2.3 Требования к содержанию дневника – отчета о прохождении учебной, производственной и производственной практики (преддипломной)

По структуре дневник – отчет состоит из:

· Титульный лист содержит: полное наименование учебного учреждения, указания на производственную практику, производственную практику (преддипломную) и год написания работы (Приложение 1).

· Характеристика – отзыв предприятия.

· Содержание отчета.

· Календарный план прохождения практики.

· Индивидуальное задание на период прохождения учебной, производственной и производственной практики (преддипломной). (Приложение 2)

· Введение. Не включается в общую нумерацию разделов, и размещают на отдельном листе.

Основная часть. Состоит из нескольких глав, разделенных на разделы, подразделы и пункты. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста, обозначенные арабскими цифрами без точки. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела, номера подразделов состоят из номера раздела и подраздела, разделенной точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Подраздел допускается разбивать на пункты, нумерация которых выполняется аналогично. Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления.

Наименование разделов и подразделов должны быть краткими и соответствовать содержанию и записываться в виде заголовка прописными буквами. Наименование разделов и подразделов записывают с абзацного отступа, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

В первой главе необходимо показать теоретические и методические основы изучаемой проблемы. Дать обзор научных теорий и концепций, оценку степени изученности исследуемой проблемы, собственную позицию выпускника по дискуссионным вопросам, обосновать методику сбора, обработки и анализа информации по поставленной теме. В последующих главах на основе выбранной методики анализируется материалы и результаты исследования по теме работы, даются практические предложения автора по исследуемой проблеме.

· В практической части (если такая присутствует) производятся основные расчеты по теме производственной практики, производственной преддипломной практики.

· Вывод. Содержит краткие выводы по результатам выполненной работы и предложения по их использованию. В нем может быть указана ценность приобретенных на предприятии (организации) знаний и умений.

Date: 2016-06-09; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию