Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Открыть лист «Выполнение плана»





1. Открыть лист «Выполнение плана».

2. Методом протягивания выделить диапазон ячеек A 4: B 15, затем нажать клавишу CTRL и, удерживая ее, выделить диапазоны D 4: D 15 и F 4: F 15.

3. Щелкнуть Вставка / Диаграммы / Гистограмма (для отображения графиков разных типов – столбчатой диаграммы финансового плана и двух графиков его фактического выполнения следует изменить тип выделенного элемента диаграммы (рис. 6).

Рис. 6. Смешанная диаграмма

4. Так как диапазоны ячеек были выделены заранее, Мастер диаграмм автоматически определяет расположение рядов данных (в данном случае – по столбцам). Убедитесь, что данные на диаграмме выбраны правильно.

5. Используя вкладки Конструктор, Макет и Формат, измените тип диаграммы, введите название «Выполнение финансового плана», названия осей тыс.$ и Месяцы года, сделайте соответствующие надписи в легенде.

6. По желанию можно создать эту диаграмму на текущем или отдельном рабочем листе Excel, установив соответствующий переключатель.

7. Убедитесь, что диаграмма внедрена в рабочий лист. Отформатируйте ее с помощью диалогового окна Форматирование элемента данных, которое открывается при нажатии правой клавиши мыши и позволяет изменять тип, толщину и цвет линии, а также тип, цвет и фон маркера для выделенного элемента диаграммы.

8. Создать на другом листе по образцу объемную диаграмму (рис. 7).

9. Озаглавить листы.

 
 

.

Рис. 7. Объемная диаграмма

Построение полярных графиков и поверхностей

Задание 2

Построить полярный график функции r = 2 sin(j), j Î [0; 2p].

Date: 2016-06-09; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию