Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 2.1. Университет обязуется:





2.1. Университет обязуется:

2.1.1. За месяц до начала практики представить Организации следующую информацию:

- рабочую программу проведения практики;

2.1.2. Руководствуясь учебными планами и ОПОП СПО, направить для прохождения практики в Организацию Обучающихся, согласно ранее представленным документам.

2.1.3. Контролировать реализацию программы практики и условия проведения практики Организацией, в том числе требования охраны труда, безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности в соответствии с правилами и нормами.

2.1.4. Осуществлять руководство практикой.

Назначить руководителя (руководителей) практики и обеспечить методическое руководство практикой Обучающихся, возложив на назначенного руководителя(-лей) практики от Университета следующие обязанности:

- обеспечение связи с руководителями практики от Организации и совместно с ними составление рабочей программы проведения практики;

- разработка тематики индивидуальных заданий;

- осуществление контроля за соблюдением сроков прохождения практики и ее содержанием;

- оказание методической помощи Обучающимся при выполнении ими индивидуальных заданий;

- ведение учета выполненных Обучающимися заданий;

- оценка результатов выполнения Обучающимися программы практики;

- контроль предоставления Обучающимися отчетов о прохождении практики по форме, установленной Университетом и согласованной с Организацией.

 

 

2.1.5. Разработать и согласовать с Организацией программу практики, содержание и планируемые результаты практики.

2.1.6. Определять совместно с Организацией процедуру оценки общих и профессиональных компетенций Обучающихся, освоенных ими в ходе прохождения практики.

2.1.7. Разрабатывать и согласовывать с Организацией формы отчетности и оценочный материал прохождения практики.

2.1.8. Формирует группы в случае применения групповых форм проведения практики.

 

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Согласовывать программы практики, содержание, и планируемые результаты и задания на практику.

2.2.2. Предоставлять рабочие места Обучающимся, назначать квалифицированных специалистов для руководства практикой от Организации, определять наставников;

2.2.3. По окончании практики предоставить в письменном виде руководителям практики от Университета материалы о работе каждого Обучающегося.

2.2.4. Участвовать в определении оценки результатов освоения общих и профессиональных компетенций, полученных в период прохождения практики, а также оценке таких результатов.

2.2.5. Участвовать в формировании оценочного материала для оценки общих и профессиональных компетенций освоенных Обучающимися в период прохождения практики.

2.2.6. Обеспечивать безопасные условия прохождения практики обучающимися, отвечающие санитарным нормам (правилами), требованиям охраны труда и пожарной безопасности.

2.2.7. Проводить инструктаж Обучающихся по ознакомлению с требованиями охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, а также с правилами внутреннего трудового распорядка Организации.

2.2.8. Отстранять обучающихся от прохождения практики в случаях нарушения ими дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Организации. Обо всех случаях нарушения Обучающимися дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка сообщать в Университет.

2.2.9. Предоставлять обучающимся на период практики доступ к информации в объемах, необходимых для выполнения ими заданий, за исключением информации для служебнорго пользования.

2.2.10. Не допускать привлечение Обучающихся к работам, не предусмотренным программой практики и не имеющим отношение к профессиональным компетенциям.

 

 

Права Сторон

2.3.1. Университет имеет право прервать прохождение практики и отзывать Обучающегося к месту у учебы, в связи с нарушением им учебной дисциплины,

 

учебно-производственной необходимостью, невыполнением им программы и плана практики.

2.3.2. Организация имеет право прервать прохождение Обучающимся в случае нарушения им правил внутреннего трудового распорядка, режима работы места прохождения практики, невыполнением программы и плана практики и направлять Обучающегося к месту учебы по согласованию с руководителем практики от Университета.

Date: 2016-06-09; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию