Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника ведения газоотводной трубки ребенку грудного возраста





1. Объяснить маме цель и ход проведения процедуры.

2. Вымыть и осушить руки. Надеть фартук и перчатки.

3. Сделать на газоотводной трубке метку глубины введения.

Примечание. Для детей грудного возраста используется газоотводная трубка длиной 15-30 см, она вводится на 7-8 см.

4. Постелить в кроватке клеенку, пеленку, подгузник. Выложить еще 2 пеленки (в одну вкладывается конец газоотводной трубки, другой вытирается ребенок после подмывания).

5. Для облегчения введения газоотводной трубки в прямую кишку и предупреждения неприятных ощущений у ребенка смазать вводимый конец газоотводной трубки вазелиновым маслом методом полива.

6. Распеленать (раздеть) ребенка, оставив распашонки.

7. Уложить ребенка в кроватку на левый бок с приведенными к животу ногами (для лучшего отхождения газов из кишечника). Ребенка до 6 мес. можно уложить на спину и приподнять ноги вверх.

8. Раздвинуть ягодицы ребенка 1 и 2 пальцами левой руки и зафиксировать ребенка в данном положении.

9. Пережав свободный конец газоотводной трубки, осторожно, без усилий ввести ее правой рукой вращательно-поступательными движениями в анальное отверстие до метки, направляя ее сначала к пупку, а затем параллельно копчику.

10. Проверить отхождение газов, опустив конец газоотводной трубки в лоток с водой. При отхождении газов в воде появятся пузырьки, если газы не отходят, изменить положение газоотводной трубки, перемещая ее назад или вперед.

11. Положить наружный конец газоотводной трубки в рыхло сложенную пеленку.

12. Для стимуляции отхождения газов провести массаж живота по часовой стрелке.

13. Прикрыть ребенка пеленкой. Засечь время: газоотводную трубку ставят на 30-60 мин.

14. Извлечь газоотводную трубку из прямой кишки, пропустив ее через салфетку и погрузить в дезраствор.

15. Для профилактики раздражения кожи обработать перианальную область ватным шариком, смоченным вазелиновым маслом.

16. Запеленать (одеть) ребенка.

17. Снять фартук, перчатки, поместить их в дезраствор.

18. Вымыть и осушить руки.

 

Date: 2016-06-09; view: 1124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию