Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и особенности АБК





1 этапрасчет общей площади АБК исходя из численности работающих

2 этап – определение состава и площадей помещений, входящих в состав АБК и преднозначенных для обслуживания рабочих, а также административных и технических помещений

3 этап – расчет бытовых помещений, санитарно- технических приборов и гарберобного оборудования в соответствии с группой производственных процесов

4 этап – разработка объемно-планировочного и конструктивного решений административно-бытового корпуса.

 

39. Освещение. Исп-т наиб.экономичн разрядные лампы. Исп-ние ламп накаливания для общ освещения допускается только в случ. невозможности/технико-экономическ нецелесообразности исп-ния разрядных ламп.

Для местного освещения кроме разрядных источников света след.исп-ть лампы накаливания, в т.ч. галогенные.

 

 

Сп-бы водоотвода.

Наружный водоотвод. Предусматривают карнизы. Во избежание чрезмерного увлажнения стен стекающей водой вынос карниза на наружную плоскость стены д.б. по возможности большим (не менее 0,5 мпри высоте стен 6 м). Сток воды при неорганизованном водоотводе про­исходит по всей длине карниза. В зданиях с кирпичными и мелкоблочными стенами карнизы выполняют в основном из кирпича с выносом до 300 мм. При выносе более 300 мм их монтируют, как правило, из специальных карнизных плит.

Мелко штучн. - Вдоль карниза к деревянным пробкам, закладываемым в кладку через 750 мм, крепят стальные костыли, необходимые для заделки фартука из оцинкованнойкровельной стали. Дополнительные слои кровельного ковра заводят на фартук и приклеивают мастикой.

Крупно штучн. панели - карнизы выполняют из сборных ж/б карнизных панелей, имеющ длину до 6 м. Карнизные панели укладывают на верхний ярус стеновых блоков/панелей и крепят в местах опирания их к покрытию свар­кой закладных элементов. Свесы карниза обделывают кровельной оцин­кованной сталью.

Для наружного организованного отвода воды с покрытия расстояние между водосточными трубами принимают не более 24 м, площадь сече­ния трубы - из расчета 1,5 см2 на 1 м2 площади кровли. По периметру карниза в зданиях высотой более 10 м на кровлях с уклонами от 5 до 35% следует предусматривать решетчатое ограждение высотой не менее 600 мм из несгораемых материалов.

Внутренний водоотвод с покрытий. Система внутреннего водоотвода сост. из водоприемных воронок, водосточных труб, стояков, подполь­ных /подвесных трубопроводов и выпусков.

Для 1пролетных зд-й лучшей считается схема с 1 ворон­кой на стояке. При на­личии ливневой/общесплавной канализации с 1 стороны зд-я применяют схему с подпольными трубопроводами..

Площадь водосбора, приходящуюся на одну воронку, определяют с учетом климатических условий, типа кровли и схемы системы внутрен­него водоотвода.

Места установки воронок на кровле выбирают с учетом профиля по­крытия и допускаемой площади водосбора на одну воронку. На скатных покрытиях воронки размешают в ендовах. Расстояние м/у воронками в ендовах скатных покрытий не должно превышать 24 м, а на плоских по­крытиях - 48 м; расстояние от оси воронок до продольной и поперечной разбивочных осей - 500 мм.

Минимальные уклоны отводных трубопроводов принимают: для под­весных - 0,005, для подпольных - в зависимости от диаметра 0,003-0,005. Наибольшая длина выпусков от стояков или прочисток до оси смотровых колодцев допускается 15-20 м в зависимости от диаметра труб.

Стояки размещают обычно открыто рядом с колоннами и крепят к ним хомутами. Ендовы в отапливаемых зданиях устраивают, как правило, утеплен­ные и без продольного уклона. Кровельный ковер в ен­довах и на прилегающих к ним участках скатных кровель с уклоном до 10% защищают слоем из мелкого гравия, втопленного в мастику. Ширину ендов принимают с учетом уклона кровли и размера привяз­ки. Так, при нулевой привязке ширину крайних ендов принимают около 0,4 м (при уклоне кровли 1: 3) и около 0,75 м - при уклоне кровли 1: 8-1:12. Ширину средних ендов при тех же уклонах кровли принимают соответственно 0,8 и 1,5 м.

В неутепленных покрытиях воронки устанавливают на горизонталь­ную поверхность из бетона. В утепленных покрытиях воронки устанавливают на легкобетонные вкладыши. В покрытиях с несу­щим металлическим профилированным настилом их монтируют настальных оцинкованных поддонах. По периметру отверстия под поддон несущий настил усиливают рамкой из уголков.

При установке воронок кро­вельный ковер зажимают между сливным патрубком и прижимным фланцем с помощью шпилек и резиновых прокладок. Сливной патрубок крепят к настилу хомутом, а купол воронки к прижимному фланцу болтами.

По периметру покрытий с внутренним водоотводом над кровлей устраивают парапеты из несгораемых материалов высотой не менее 0,6 м.

Date: 2016-06-09; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию