Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные гарантии прав на землю





Конституция: Ст. 9 1. З. и др. природные ресурсы исп-ся и охраняются в РФ как основа жизни и деят-ти народов, проживающих на соответствующей тер-ии. 2. З. и др. природные ресурсы могут нах-ся в частной, госуд--ой, муницип-ой и иных формах собств-ти. Ст.36 1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собств-ти землю. 2. Владение, польз-ие и распоряж-ие землей и др. природными ресурсами осущ-ся их собств-ми свободно, если это не наносит ущерба окруж-ей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц. 3. Условия и порядок польз-ия землей опред-ся на основе ФЗ. Ст. 42 Каждый имеет право на благоприятную окруж-ую среду, достоверную инфу о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имущ-ву экологич-им правонарушением. Ст. 58 Каждый обязан сохранять природу и окруж-ую среду, бережно относиться к природным богатствам. Ст.72 В совместном ведении РФ и СРФ нах-ся: а) обеспеч-е соот-ия конституций и законов республик, уставов, законов и иных НПА краев, областей, городов фед-ого знач-ия, автономной области, автономных округов Конституции РФ и ФЗ; б) защита прав и свобод человека и гражданина; защита прав нац-ых меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, обществ-ой безопасности; режим пограничных зон; в) вопросы владения, польз-ия и распоряж-ия землей, недрами, водными и др.природными ресурсами; г) разграничение госуд-ой собств-ти; д) природопольз-ие; охрана окруж-ей среды и обеспеч-ие экологич-ой безоп-ти; особо охраняемые природные терр-ии; охрана памятников истории и культур, и) установление общих принципов налогообл-ия и сборов в РФ; к) административное, админ-но – процесс-ое, трудовое, семейное, жилищн, земельн, водное, лесное законод-во, м) защита исконной среды обитания и традиц-ого образа жизни малочисленных этнических общностей; н) установление общих принципов организации системы органов госуд-ой власти и местного самоупр-ния;) координация междунар-ных и внешнеэконом-их связей СРФ, вып-ие междунар-ых договоров РФ.

Билет № 10

1) Понятие границы городских, сельских н/п и порядок ее установления.

В соот. со ст.84 уст-е или изм-е границ НП регламентируется ЗК и Градост-ым кодексом. Черта н.п – предст собой внешние границы земель н.п, отделяющих эти земли от земель др категорий. До утвержд-я городских планов, округов, генпланов НП, схем тер-ого планир-я муниц-х р-ов не позднее 1.01.10г. включение зем.уч. в границы НП осущ-ся исполн-ми органами гос.власти СРФ в порядке уст-ом ФЗ «О введение в действие Град.К». РФ за искл. случаев вкл. зем.уч. в границы городов фед-го знач-я. При утверж-ии и изм-ии границ Москвы и СПб осущ-ся по реш-ю Совета Федерации, Фед-ого собр-я РФ.«О ведении….» для решения? о вкл. зем.уч. в границы НП либо об исключении зем.уч. из границ по этому? За искл. случаев вкл. зем.уч. в границах НП в целях жилищного строит-ва или рекреац-ого исп-я, также при внесении в ГП НП предусматр-х изм-я границ НП в целях жилищного строит-ва или опред-я зон рекреац-ого назн-я осущ-ся без публичных слушаний (ст.24 Гр.К)Правовое знач-е опред-я уст-х границ сельских, городских НП заключ-ся в том, что с этого момента на выделенную тер-ю распр-ся правовой режим з.НП. Включение зем.уч. в границы НП не влечёт за с, обой прекращения прав собст-ов зем.уч., зв, зп, собс-ов, арен-ов. Границы на мест-ти опред-ся МЗ.

Date: 2016-06-09; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию