Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данное исследование состоит из пятнадцати глав





 

1. Имена Всевышнего Аллаха познаются только через Откровение.

2. Столпы веры в прекрасные имена.

3. Классификация качеств Всевышнего Аллаха.

4. Три категории выводов, вытекающих из имён Аллаха.

5. Уклонение от правильного понимания имён Аллаха.

6. Знание прекрасных имён — основа всякого знания.

7. Все имена Всевышнего Аллаха прекрасны.

8. Имена Всевышнего Аллаха, которые употребляются самостоятельно и в сочетании с другими именами, и прекрасные имена, встречающиеся только в сочетании с противоположными по смыслу именами.

9. Имена Аллаха,указывающие на несколько качеств.

10. Имена Аллаха, к которым сводятся все остальные божественные имена и качества.

11. Имена и качества Аллаха относятся только к Нему, и сходство имён не означает тождества тех, кто наречён ими.

12. Некоторые положения, связанные с именами Аллаха.

13. Ступени постижения имён Аллаха.

14. Имена Аллаха не ограничиваются определённым количеством.

15. Разъяснение прекрасных имён Аллаха, не отрицая их значений, не придавая им описания, не уподобляя их качествам творений и не сравнивая их с ними.

Завершают данное исследование фетвы, касающиеся прекрасных имён Аллаха, изданные Постоянной комиссией по научным исследованиям и фетвам Королевства Саудовская Аравия.

 

 

Эта книга названа «Толкование прекрасных имён Аллаха в свете Корана и Сунны». В неё вошло то, что мне удалось собрать по милости Аллаха. Всё истинное в ней — от Аллаха, Единственного и Щедрого, а все

ошибки в ней — от меня и шайтана. Ни Аллах, ни Его Посланник (саля Ллаху алейхи ва салам) не имеют к ним никакого отношения.

Я прошу Аллаха сделать этот скромный труд искренним ради Него, и пусть каждый, кто принял участие в его собрании и издании, и каждый читатель сумеют приблизиться благодаря нему к Райским садам. Я прошу Аллаха сделать эту книгу доводом за нас, а не против нас, и пусть она станет полезной как для меня, так и для тех, в чьи руки она попадёт.

 

Поистине, Он — Лучший из тех, на кого молятся и надеются. Довольно нам

Аллаха, и как прекрасен такой Покровитель! Нет силы и мощи ни у кого, кроме Возвышенного и Великого Аллаха! Мир, благословение и благодать Аллаха Его рабу и посланнику, лучшему из творений, которому было доверено Его откровение, нашему Пророку и имаму Мухаммаду, сыну ‘Абдаллаха, его роду и сподвижникам, а также тем, кто верно следует их путём! Истинно, нет силы и мощи ни у кого, кроме Возвышенного и Великого Аллаха!

 

Са‘ид ибн ‘Али ибн Вахф аль-Кахтани. 12 раджаба 1409 г. х.

Date: 2016-06-09; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию