Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позвольте себе просуществовать бесцельно!





 

Чтобы составить план достижения Вашей главной жизненной цели, весь путь до этой цели необходимо разделить на временные отрезки, с конкретными результатами в конце каждого этапа 10 лет-? 5 лет-? 3 года-? 1 год–? (промежуточные цели) с составлением подробного плана действий для достижения этого результата.

 

Цель отличается от мечты тем, что имеет конкретные сроки и план по её достижению.

Следующее – это краткосрочные промежуточные цели, которые вы планируете достичь к концу каждого месяца и действия по их достижению,(эти цели, и будут ПЛАНОМ достижения долгосрочных промежуточных целей).

Пятое - в конце каждой недели выделите один час, чтобы спланировать свои действия на следующую неделю – это даст Вам возможность планомерно двигаться к достижению краткосрочных целей. Возьмите ежедневник (типа планинг) и запишите туда все ваши дела, встречи, семинары, звонки и т. д.

Шестое - начинайте каждое утро с того, что открывайте свой ежедневник и строго следуйте плану, это сделает ваши действия более эффективными и сохранит вас от лишних и непродуктивных движений. В конце дня обязательно (!) уделите 15-20 минут на анализ проделанной работы и планирование дел на завтра. Если Вы по каким либо причинам не сделали всего что планировали на этот день, то перенесите эти дела на завтра.

Ни когда, ни кому и ни чему не позволяйте нарушать ваши планы, а иначе для чего вы тогда планируете? (Прочитайте книгу Фрэнка Бэтджера «Вчера неудачник, сегодня преуспевающий коммерсант»)

Чем напряжённее график вашей работы, тем серьёзней нужно подходить к вопросу планирования.

Исследования Гарвардского университета показали, что лишь 3% людей записывают на бумаге свои цели - долгосрочные, краткосрочные, промежуточные. Они разрабатывают подробный план достижения каждой цели, также уделяют достаточно времени ежедневному планированию, и именно у них сосредоточены 80% всего мирового капитала.

10% - людей имеют общие цели (нигде не записанные, находящиеся в голове), но подробно прописывают ежедневные задачи, они имеют 15% от всех денег.

60% - людей просто делают повседневные дела день за днём – около 5% денег.

27% - людей не имеет ни каких целей, как следствие – низкая самооценка, доходы близки к 0% (нуждаются в социальной помощи)

Это заставляет задуматься и по-новому взглянуть на такую непопулярную у большинства людей тему, как планирование.

И последнее, что я хочу вам пожелать – не упускайте возможности ПРЯМО СЕЙЧАС! Очень часто второго шанса не предоставляется… И напоследок мысль:

То, что мы имеем сегодня - это результат того стратегически важного жизненного решения, принятого нами несколько лет назад! И наше завтра в огромной мере зависит от того, какое решение мы принимаем сегодня!

 

Date: 2016-06-09; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию