Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упорство оправдает себя





 

Будьте упорными. Не сдавайтесь. Вы обладаете колоссаль­ной силой — способностью к самоисцелению путем трансфор­мации собственных мыслей и чувств. Вы можете контролиро­вать свои мысли и, следовательно, свои чувства. Вы можете изменить свою жизнь, изменив сознание. Вы можете избавить­ся от боли. «Это, конечно, профессиональная тайна, — заявил однажды Альберт Швейцер[13], — но вот что я вам скажу: «мы, врачи, на самом деле, не делаем ничего. Мы лишь помогаем и воодушевляем доктора внутри вас».

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора


[1]Оригинальное название книги Thoughts & Feelings: Taking Control of Your Moods & Your Life — Примеч. ред.

 

[2] Дистресс — негативный тип стресса, с которым организм не в си­лах справиться, разрушающий здоровье и приводящий к тяжелым заболеваниям. Понятие «дистресс» ввел канадский эндокринолог Ганс Селье (1907-1982). — Примеч. ред.

 

[3] Генерализованное тревожное расстройство (ГТР) — заболевание, характеризующееся стойким и чрезмерным чувством тревоги, а также беспокойством о множестве событий и действий. — Примеч. ред.

 

[4] Руминация — (в психиатрии) — навязчивый тип мышления, при котором одни и те же темы или мысли постоянно возникают в голове человека, вытесняя все другие виды психической активности. — Примеч. перев.

 

[5] Паттерн (англ. pattern) — шаблон, система, структура, принцип, модель. — Примеч. ред.

 

[6] Автореверс — функция проигрывателя, позволяющая прослуши­вать кассету в режиме нон-стоп, не переворачивая ее вручную. — Примеч. ред.

 

[7] Сирс-Тауэр (англ. Sears Tower) — небоскреб в Чикаго, штат Илли­нойс. Самое высокое здание в США (до 1998 г. — в мире), высотой 443 м и насчитывающее 110 этажей. — Примеч. перев.

 

[8] Тестовая (или экзаменационная) тревожность — состояние устой­чивой тревожности в оценочных ситуациях. — Примеч. ред.

 

[9] Интернет-серфинг — простейшая возможность заработка в сети Интернет. Суть состоит в том, что пользователи за небольшую пла­ту посещают сайты с помощью различных сервисов САР (системы активной рекламы). — Примеч. ред.

 

[10] Моделизм — конструирование и изготовление моделей различных предметов. — Примеч. ред.

 

[11] Хайку — жанр японской лирической поэзии. Классическое хайку – это стихотво-рение, состоящее из 17 слогов; на японском языке за­писывается в один столбец, при переводе на другие языки обычно трансформируется в трехстишие (5-7-5). — Примеч. ред.

 

[12]Адаптированный отрывок из книги «Узники убеждений» Мэтью Маккея и Патрика Фэннинга (1991). — Примеч. авторов.

 

[13] Альберт Швейцер (1875-1965) — немецкий теолог, философ, музы­кант и врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952). — Примеч. ред.

 

Date: 2016-06-08; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию