Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Одно утверждение - несколько паттернов





В этом упражнении отметьте паттерн (-ы) ограниченного мышления, соответствующие каждому примеру. Может быть один или несколько правильных ответов.

1. Сломалась стиральная машина. Мать новорожденных близнецов говорит себе: «Вечно так. Я этого не вынесу. Весь день испорчен».

 

А. Сверхобобщение. Б. Поляризованное мышление. В. Долженствования.   Г. Чтение мыслей. Д. Фильтрация.  

 

 

2. «Он смотрит поверх стола и говорит: «Интересно». Я знаю, что на самом деле он мечтает скорее закончить завтрак и уйти подальше от меня».

 

А. Преувеличение. Б. Поляризованное мышление. В. Долженствования. Г. Чтение мыслей. Д. Персонализация.  

 

3. Мужчина ждет от своей девушки большего внимания. Он раздражается каждый вечер, когда она не интересуется, как прошел его день.

 

А. Долженствования. Б. Персонализация. В. Сверхобобщение. Г. Катастрофизация. Д. Преувеличение.

 

4. Водитель очень боится дальних поездок, опасается, что в дороге сломается машина или он заболеет и окажется далеко от дома без денег. Столкнувшись с необходимостью проехать 500 миль до Чикаго и обратно, он размышляет: «Это очень далеко. У моей машины уже 60 тысяч миль про­бега - мне такую дальнюю дорогу не осилить».

 

А. Сверхобобщение. Б. Катастрофизация. В. Фильтрация. Г. Преувеличение. Д. Чтение мыслей.  

 

5. Готовясь к студенческому балу, девушка думает: «Из всех соседок по общежитию у меня самые некрасивые бедра и волосы тоже не самые лучшие... Если у меня не получит­ся станцевать французский твист, я погибла.... Надеюсь, Рон возьмет машину своего отца. Только бы он взял, тогда все будет отлично».

 

А. Персонализация. Б. Поляризованное мышление. В. Фильтрация. Г. Чтение мыслей. Д. Катастрофизация.


Ответы 1. а, д

2. б.

3. а.

4. б, г

5. а, б, д

 

 

 

Упражнение 3. Выберите паттерн

Date: 2016-06-08; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию