Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы избавиться от навязчивого мышления,





ИЗУЧИТЕ ГЛАВЫ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ:

_______________________________________________

Глава 7. Фиксация мыслей.

Глава 8. Техника «наводнения».

Глава 6. Контроль над тревогой (только шаг 4

«Предотвращение беспокойного поведения»).

 

Начните с главы седьмой «Фиксация мыслей», поскольку научиться этому довольно просто. Благодаря этой технике вы овладеете умением отталкивать многие нежелательные мысли. Но некоторые мысли - обычно те, которые вызывают очень сильное беспокойство, - потребуют более сильных методов борьбы. В главе восьмой, «Техника «наводнения», показано, как подвергать себя воздействию пугающих образов и навязчивых мыслей и в процессе ослаблять их влияние.

Раздел о предотвращении беспокойного поведения из шестой главы поможет вам дополнить лечение - прервать любые сопоставления и реакции избегания, которые укрепляют навязчивость.

 

Фобия

Специфические фобии - это чрезмерный или необоснованный страх чего-либо: полетов, высоты, животных, насекомых, вида крови и так далее. Вы всеми способами стараетесь избежать источника своей боязни. Если вам все же приходится сесть в самолет, подняться на высоту или приблизиться к внушающему страх животному, это вызывает у вас сильную тревогу и даже паническую атаку. Специфические фобии выходят за рамки естественной осторожности в рискованных ситуациях. Они оказывают сильное влияние на ваши отношения, повседневные дела, учебу или карьеру. Агорафобия - это боязнь открытых пространств и общественных мест. Люди, страдающие агорафобией, боятся оставить безопасное место, допустим, собственный дом. Они боятся оказаться в ситуациях, из которых, по их мнению, будет сложно найти выход и никто не придет к ним на помощь. Обычно они стараются не выходить из дома, избегают толпы, очередей, боятся переходить мосты, ездить в автобусах или поездах и так далее.

Социофобия - это устойчивый страх перед обществом: боязнь находиться рядом с незнакомыми людьми. Страдающие социофобией стремятся избегать новых знакомств, общения с теми, кого не слишком хорошо знают, стараются не попадать в центр внимания посторонних. Они боятся выглядеть неуклюжими или оказаться в неловком положении, обнаружив свою тревожность. Действуя на публике, они испытывают сильное беспокойство, порой даже осознавая чрезмерность своего страха. Социофобия оказывает серьезное влияние на всю их жизнь.

 

Date: 2016-06-08; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию