Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснение целесообразности





Детальное объяснение целесообразности состоит из трёх подразделов: обоснование омрачения самосуществующей пробуждённости проявлением её же энергии, а также устранения этого омрачения; обоснование достижения просветления посредством осознавания присущей вам Дхармакаи в момент освобождения от материальной «оболочки» (своего тела) и обоснование принесения пользы существам после просветления, что есть функция сострадательного резонанса.

Помрачение самосуществующей пробуждённости и устранение этого омрачения

Этот подраздел также состоит из трёх частей: общее описание того, как (пробуждённость) помрачается своей же энергией и её проявлением, а также как она очищается от этого; детальное объяснение самого помрачения и обсуждение процесса очищения вместе с логическим обоснованием этого.

Общее описание

Поскольку пробуждённость помрачается проявлением своей же энергии, следует показать ключевой принцип, способствующий её очищению:

(2). Природа Будды, или природа ума, которая называется элементом Сугатагарбхи, естественно светоносна в любое время, подобно мандалам солнца и луны. Из-за отсутствия её реализации возникает двойственное восприятие, обусловленное энергией осознавания, чье проявление обнаруживает себя в обычном уме и произведённой им вселенной с пятью типами объектов восприятия. В результате создаётся такое впечатление, что «облака» этого проявления энергии как бы помрачают саму светоносную сущность, которой неведомы никакие омрачения, как солнцу. Таким образом, естественное видение Дхармакаи не может ясно проявиться из-за временных загрязняющих факторов.

Когда эти временные загрязняющие факторы устранены, то находящаяся в вас Дхармакая предстаёт воочию:

(3). Существуют различные способы очищения загрязняющих факторов, но здесь я рассматриваю изумительный метод для практикующих с наивысшими способностями, — ключевой пункт естественного присутствия. Посредством великого естественного присутствия, в котором нет усилий и напряжений праны, все тучи причин и результатов заблуждения в самсаре освобождаются в основном пространстве, самопроизвольно очищаясь без принудительного отвержения. Скрытое облаками солнце восходит без омрачений в небосводе, природно сияя в отсутствии туч. Точно так же несотворённая и спонтанно присутствующая в вас Дхармакая естественно предстаёт в своём собственном облике Кай и мудрости, когда в ней устранены временные омрачения. Естественно сияя как незаходящее солнце, она называется «самосуществующей и спонтанно присутствующей Дхармакаей, обладающей двойной чистотой».

Спонтанно присутствующая Дхармакая не ухудшается и не улучшается ни в состоянии обычных существ, ни в состоянии практикующих, ни даже в состоянии совершенных Будд. Разве солнце становится хуже или лучше, когда оно полностью или частично скрыто облаками или свободно от них?

Date: 2016-06-08; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию