Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Западная Европа и США





 

Еще один конкурент США – Западная Европа, развивающаяся относительно быстрыми темпами. Она все более тесно объединяется и вводит новую валюту – евро, – которая может составить неприятную конкуренцию доллару. С другой стороны, США и Западная Европа входят в единый военный блок НАТО, двигающийся на Восток с задачей поставить Россию под свой полный контроль и завладеть ее землями и богатствами. Поэтому стратегия США определяется двумя целями. Одна – движение НАТО на Восток. Другая – упреждающие действия против усиления Западной Европы и, прежде всего, Германии.

Из действий в этом направлении отметим.

Во-первых, дестабилизацию обстановки в Европе. Именно США через свою агентуру противопоставили народы Югославии друг другу, разожгли противоречия между ними и организовали братоубийственную бойню. Были противопоставлены друг другу сербы – православные, сербы – католики, сербы – мусульмане. Особым нападкам подвергаются православные сербы, живущие в до предела урезанной Союзной Республике Югославии (СРЮ), состоящей из Сербии и Черногории. Созданная в середине 90-х годов обстановка жесточайшей экономической и политической блокады описана в статье П. Миличевича /55/:

"С моря страна была блокирована флотами США и НАТО. Перерезана была любая поставка нефти, бензина, газа, медикаментов. Запрещено было все воздушное, железнодорожное и дорожное движение. Прерваны были все политические, торговые, культурные связи с внешним миром. Небо республики контролировалось соединениями американской авиации. Голод, холод, отсутствие элементарных медикаментов, захват чужого неба, захват Адриатики, непрерывные угрозы бомбежек – вот рычаги "миротворцев" Клинтона и компании. И при всем этом столько трескотни об американском гуманизме, правах человека! Под прикрытием неиссякаемой лживой болтовни они вершили свои темные дела, создавали один за другим очаги кровавых столкновений, новых бомбежек, жутких страданий беженцев, колонны страдающих детей, матерей, стариков".

И все это происходит в центре Европы. Дьяволизация сербов, попытки их удушения блокадой, угрозы воздушного нападения заложили пороховую бочку на Балканах и несут для Западной Европы большую потенциальную опасность. США, фактически обострившие своими действиями обстановку в Косово, считают нормальным планирование массированных бомбежек Сербии (до 600 самолетов и ракеты). Уже одна эта готовность уничтожить массу невинных людей говорит об агрессивности и преступности блока НАТО. Одновременно США закладывают мину под Германию. Поскольку Гитлер уничтожил 1,5 млн. сербов, то действия НАТО с участием Германии неизбежно будут рассматриваться многими как продолжение политики истребления сербов Гитлером.

Во-вторых, действия США связаны с организацией миграционных потоков в Западную Европу. Сюда стремятся массы людей из стран мусульманского мира. Создание огромного числа обездоленных, превращение в нищих огромного числа людей на Востоке Европы резко увеличивает этот поток. Как следствие можно ожидать изменение состава населения, повышения безработицы, возможность возникновения массовых эпидемий.

В-третьих, политика ставленников США по уничтожению науки в России наносит своего рода удар по Германии и Западной Европе в целом. Потенциал советской фундаментальной науки, если бы он сохранился, мог бы сыграть значительную роль в ускорении развития новых немецких технологий. Имеется и ряд других проявлений пока еще в целом остающихся за кадром превентивных действий США по отношению к Западной Европе.

Подводя Европу к состоянию неустойчивости и вооруженным конфликтам, США могут навсегда покончить с Германией как конкурентом.

 

Date: 2016-06-08; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию