Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СМИ как гарант реформ





 

После прихода к власти "демократов" была проведена серия операций по демонтажу советской власти и установлению правил игры, которые сделали бы невозможным ее восстановление. Выродившаяся верхушка КПСС осталась при власти, а сама КПСС была запрещена. Страна раскололась на 15 частей. В России на ключевые посты пришли идеологи КПСС, а также некомпетентные люди или люди со сдвигами из демократов-неофитов. Были проведены ключевые изменения в государственном устройстве и "во имя демократии" установлен жесткий авторитарный режим президентского правления, когда Парламент играет чисто декоративную роль. Преемственность режима может быть обеспечена выборами нужного человека в Президенты раз в четыре года, что гарантируется концентрированным вливанием денег, массовыми приписками, тотальной дезинформацией и обработкой населения, как это показала избирательная кампания в 1996 г. Об огромной власти СМИ и о масштабах использования дезинформации, за счет которой на пост Президента был избран тяжело больной и неспособный к работе человек, говорит статья Александра Хинштейна в газете Московский комсомолец /7/:

"А 26 июня, в Калининграде (у Ельцина), начался очередной катаклизм. Через день, уже в Москве, кардиограмма и лабораторные исследования подтвердили: инфаркт. Худшего и придумать нельзя: второй тур выборов был назначен на 3 июля. Ляг Ельцин в больницу, победа Зюганову была бы обеспечена. Пришлось прибегать к проверенным методам. Пресс-секретарь президента Медведев громогласно заявил, что у шефа "сел голос в связи с многочисленными публичными выступлениями". Аналогичную сказку поведали Черномырдин. Илюшин, Лебедь. Ситуация была на грани фола. Стопроцентно лежачий больной кантовался в резиденции, наспех переоборудованной в палату. Препараты, которые ему вводили, могли применяться только в стационарных условиях (например, фибринолитики, растворяющие тромбы).

"Что будет, если Дед помрет?" – в те дни этот вопрос задавали себе все кремлевские обитатели. Но, к счастью, Ельцин выкарабкался. Еле живой, под вспышками фотокамер и светом софитов, он даже кинул дрожащей рукой избирательный бюллетень в урну.

Показанная по телевизору инаугурация привела в ужас всю страну. В верности народу клялся живой труп, новый Леонид Ильич.

Может ли президент по своему состоянию здоровья управлять государством? Или того пуще – выдвигаться на третий срок?

Эти вопросы я задавал многим знающим людям. Ответ был однозначным: НЕТ. КПД Ельцина крайне низок. Больше 2-3 часов в день трудиться он не может. Все рассказы о "работе с документами на даче" – очередная "деза". В Кремле ни для кого не секрет, что резиденция в Горках-9 давно уже превращена в филиал ЦКБ. С соответствующим оборудованием, бригадой врачей. А президент, чтобы снять боль, то и дело принимает наркотические препараты (промедол, баралгин, препараты анальгетического ряда). Несерьезное отношение к своему здоровью нагрузки, выпивка, возраст… Не в порядке сердечно-сосудистая система, налицо атеросклероз сосудов сердца и головного мозга. Врачи подозревают, что шунты, наложенные ему два года назад, уже начали садиться… А это значит, что в любую минуту Россия может остаться без своего первого и всенародно избранного. Какой уж там третий срок".

Фактически власть полностью подчинялась указаниям Запада, а в важнейших учреждениях присутствуют люди из США, контролирующие конкретные действия. Но все эти изменения в России не могли бы долго действовать. Бытие сильно влияет на сознание и постепенно люди отринули бы ложные мифы и весь морок, накинутый на Россию. Поэтому ключевой момент удержания населения России в повиновении, в колониальном ярме – продолжение информационно-психологического воздействия на людей. В его задачи входило: сломить дух народа, его способность к сопротивлению, передать все в стране под контроль Запада и в конце концов подставить людей под постепенное "гуманное" уничтожение. Уже в 80-е годы идеологи КПСС как ударная сила пятой колонны Запада взяли СМИ под жесточайший контроль. Любые попытки дать возможность объективно представить на телевидении мнение оппозиции или вообще неофициозное мнение, решительно пресекались "демократами", говорившими о "свободе" журналистской деятельности. СМИ становятся главным оружием в борьбе против оппозиции за разрушение коллективистского сознания людей, их общественного чувства.

СМИ проводят воспитание индивидуализма, культа денег. В ход идет все: на первом этапе это была пропаганда финансовых пирамид, когда героем СМИ стал знаменитый Леня Голубков, рекламировавший, как оказалось потом, безболезненный отъем денег у населения; демонстрация игр на деньги, когда при словах о выигрыше какой-то суммы в долларах по телевизору звучит записанный на пленку дикий рев восторга; настойчивая реклама любых способов обогащения. Фактически пропагандируется нравственное растление: проституция, гомосексуализм, лесбиянство, секс несовершеннолетних. Один из участников беседы о сексе по телевидению говорит: "В Советском Союзе не было секса" и собеседники гогочут.

В своей деятельности СМИ не останавливаются перед откровенной дезинформацией. Особенно этим отличался ОРТ. Типичный пример приведен в статье /8/:

"1 июня, в Международный день защиты детей, из информационной программы "Время" я узнала, что, оказывается, в 30-х годах проблема борьбы с детской беспризорностью в Советском Союзе решалась немудрено: "… беспризорных по приказу Молотова просто расстреливали". Ну и ну!

К сожалению, немного осталось тех, кто, будучи ребенком в те тяжелые годы, был спасен от гибели решительными действиями советского правительства и кто мог бы опровергнуть гнусную ложь нынешних "знатоков истории". Обидно, что нынешнему поколению россиян неоткуда узнать правду о том, как уже в 1921 году, во время гражданской войны, была создана Комиссия по борьбе с детской беспризорностью и открылись первые трудовые коммуны… А ведь кроме этого в тридцатые годы открываются тысячи Домов ребенка, детских яслей и садов, детских домов и школ-интернатов, пионерских лагерей и пансионатов, детских площадок и спортивных школ, Домов и Дворцов пионеров, станций юных техников и натуралистов, детских библиотек и театров. На первом плане у государства прежде всего интересы матери и ребенка!

Сотрудники ОРТ по долгу своей службы обязаны знать это. Знают, замалчивают. Более того, искажают эти факты. Что это, как не верх цинизма? И расчета. Сейчас, когда в стране, по официальным данным, более двух миллионов беспризорников, приспешникам "демократии" обязательно нужно опорочить очевидные достижения Советской власти в деле защиты детей, чтобы не так отвратительно выглядели они сами и их патроны".

"Демократические" СМИ обычно вели кампании против тех, кто выступал за Россию, поддерживал ее. Иногда создавалось впечатление, что в СМИ выступают люди, люто ненавидящие Россию и ее народ. Особенно ожесточенная, можно сказать оголтелая пропаганда ненависти велась против Белоруссии. Приведем оценку этой деятельности СМИ в перепечатке из белорусской газеты /9/:

"Бесполезно говорить о каких-то этических и нравственных нормах, которые должны соблюдать российские журналисты, освещая события в Белоруссии. Многие из них давно уже ведут с ней необъявленную информационную войну. Мы хорошо знаем, кто стоит за этими журналистами, тем более что это никак не позиция русского народа, потому что больше всего страдает от такой "журналистики" прежде всего сам русский народ.

Ведь именно часть российских средств массовой информации, и прежде всего каналы ОРТ, "Россия", НТВ, называющая себя четвертой властью, стала диктовать государству геополитические симпатии и антипатии, чаще всего противоречащие интересам России, контролировать кадровые вопросы, определять законы поведения и даже мышления людей. Хотя русские люди. видно, привыкли к такому обращению. Как привыкли к тому. что "независимая и свободолюбивая" российская пресса и телевидение целенаправленно и злонамеренно разрушали и продолжают разрушать собственное государство, что информационные программы, показывающие еще совсем недавно войну в Чечне, сожженные в Грозном танки и трупы мирных жителей, сопровождались глумливыми комментариями, а солдаты – братья и сестры тех же российских телезрителей – изображались карателями и убийцами. Изъеденные собаками трупы демонстрировались по всем телеканалам как проявление "высшей духовности и свободы получения информации".

Но почему наш народ, наши люди должны терпеть эту злобную вакханалию, ложь, подстрекательство, которые ежедневно ушатами выливает на телезрителей "российское" телевидение? Когда свобода информации, о которой любят поговорить записные "демократы", превращается в свободу ведения необъявленной информационной войны против своего народа, равно как и против соседних государств те должны всеми средствами и способами защищаться".

Отметим, что пропаганда демСМИ до сих пор является весьма действенной, а в начальный период она фактически манипулировала большинством населения. Например, когда в декабре 1993 г. завершились выборы в Государственную думу, 25% голосов набирает ЛДПР во главе с В. В. Жириновским. Телевидение обвиняет его в фашизме (по существу только потому, что он говорит о правах русского народа). И вот в это время к одному из авторов подходят с некоторыми интервалами два человека. Первый просто дрожит: "Нам угрожает фашизм, что делать?" (и это при полностью безвластной думе); второй, более спокойный: "Народ идет за фашистом, нам всем нужно срочно объединяться, чтобы преградить дорогу Жириновскому". Все это говорит о власти СМИ.

В 1992-1993 гг. оппозиция провозгласила Останкино империей зла, пожирающей души людей. Но попытки шествий, демонстраций, протестов жестко пресекались. В конце концов они закончились массовым расстрелом 3.10.1993 г. в Останкино. Иначе не могло быть, поскольку Останкино – основа власти США над Россией.

 

Date: 2016-06-08; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию