Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единая государственная система экологического мониторинга





В настоящее время создается Единая государственная система экологического мониторинга (ЕГСЭМ), назначение которой – выдача объективной комплексной информации о состоянии окружающей природной среды.

ЕГСЭМ включает мониторинги:

- источников антропогенного воздействия на окружающую среду;

- загрязнения абиотической компоненты окружающей природной среды;

- загрязнения биотической компоненты природной среды.

В рамках ЕГСЭМ предусмотрено создание экологических информационных служб.

Для управления качеством окружающей природной среды важно не только владеть информацией о ее состоянии, но и определять ущербы от антропогенных воздействий, экономическую эффективность, природоохранных мероприятий, владеть экономическими механизмами охраны окружающей природной среды.

Лекция 19. Экономика природопользования

Экономические механизмы природопользования

Формирование и совершенствование экономического механизма природопользования и охраны окружающей среды – одна из важнейших проблем современной науки и практики. Финансовые и экономические рычаги природопользования должны стать неотъемлемой частью общего экономического механизма управления хозяйством страны. Сегодня разработаны некоторые экономические механизмы, опирающиеся на материальную заинтересованность исполнителя в решении природоохранных задач (рис. 1).

 

Рис. 1. Экономические механизмы природопользования

Date: 2016-06-08; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию