Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод пошаговой детализации





Развитие индустрии создания ПО приводит к более высоким требованиям к программному продукту. Значительное увеличение сложности решаемых задач приводит к увеличению размеров и сложности программ, что порождает дополнительные трудности при их разработки и отладке.

Для разрешения возникших проблем в практике программирования выработан ряд приемов и методов, которые принято называть методами структурного программирования.

Под структурным программированием понимают такие методы разработки и записи программ, которые ориентированы на максимальное удобство для восприятия и понимания ее человеком. В связи с этим некоторые отдельные фрагменты программы представляют собой некоторые логические структуры, которые определяют порядок выполнения действий. Любая программа получается построенная из стандартных логических структур.

Следование- Последовательность групп операторов, выполн

Ветвление-

Повторения (циклы)-

Существенной особенностью всех этих структур являются то, что каждая из них имеет только один вход и один выход, что и обеспечивает логически последовательную структуру программы. Все эти структуры могут располагаться в произвольном порядке и включать в себя друг друга.

При создании алгоритмов программ при структурном программировании используют метод пошаговой детализации. Основа метода- сначала формулируются самая крупная (грубая) модель, потом она уточняется, разбиваясь на более мелкие отдельные задачи. Решение основной задачи сводится к соединению всех решений маленьких задач.

Пример,

Сравнить два числа.


1.Ввести а, в

2. Сравнить.

 

 

1.Ввести а, в

2.1 а=в

2.2 а=в

 

1.Ввести а, в

2.1 а=в

2.11 а>в

2.12 в<а


 

 


Лекция 5.

Раздел 2.

Date: 2016-06-08; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию