Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана окружающей среды. Автомобиль является одним из основных источников шума в городах и по выпуску вредных веществ с отработанными газами





Автомобиль является одним из основных источников шума в городах и по выпуску вредных веществ с отработанными газами. Шум грузовых автомобилей достигает 95 дБА, автобусов – 90 дБА, легковых – 85 дБА. Источниками шума автомобиля являются ДВС, системы охлаждения, впуска и выпуска, коробка передач, ведущие мосты, шины. Большое влияние на уровень шума оказывает техническое состояние автомобиля, состояние проезжих частей улиц, дорог, магистралей, плотность и состав транспортного потока. Для автобусов предельно допустимый уровень шума – 85 – 89 дБА, легковых – 84 дБА, грузовых – 85-90 дБА.

При эксплуатации автомобилей необходимо постоянно следить за их техническим состоянием, при проведении ТО – контролировать затяжку болтов и гаек, заменять изношенные накладки тормозных колодок, проводить балансировку колес. Выпускать на линию автомобили можно только с исправными глушителями.

Сокращение вредных выбросов ДВС автомобилей можно добиться различными путями и прежде всего поддержанием исправного технического состояния автомобиля. На АТП двигатели должны регулироваться на токсичность и дымность отработавших газов. Содержание СО (окиси

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП-23.02.03-Т-12-1-В-23  
углерода) в отработавших газах не должно превышать допускаемы уровней: в режиме холостого хода – не более 1,5, в режиме 0,7 от максимальной мощности – 2. Измеренная дымность отработавших газов дизельного ДВС на режиме свободного ускорения без наддува не должна превышать 40%, с наддувом – 50%; при максимальной частоте вращения коленчатого вала двигателя дымность должна быть не более 15%.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП-23.02.03-Т-12-1-В-23  
Разраб.
Крохин А. А.
Провер.
Кийко В.В.
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
Заключение  
Лит.
Листов
 
ПКТС
8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

При курсовом проектировании, я изучил структуру и методы работы АТП и в частности зоны ТО-2. Произвел расчеты для данной зоны, а именно годовой объем работ, площадь, численность рабочих.

Подобрал для зоны ТО-2 оборудование.

Изучил организацию работы АТП и в частности зоны ТО-2, произвел расчет освещения.

Акцентируется внимание на технику безопасности, производственную санитарию, экологию и другие технологические показатели.

Количество автомобилей 210 штук

Годовая трудоемкость работ в зоне ТО-1 - 22189,91 чел/ч

Число производственных рабочих 12 чел.

Площадь участка 400м²

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП-23.02.03-Т-12-1-В-23  
Разраб.
Крохин А. А.
Провер.
Кийко В.В.
Реценз.
 
Н. Контр.
 
Утверд.
 
Используемая литература  
Лит.
Листов
 
ПКТС
Используемая литература

1. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта/ Минавтотранс РСФСР. – М.: Транспорт, 1986. – 97 с.

2. Методические указания по курсовому проектированию по дисциплине «Техническое обслуживание автомобилей»

3. Туревский И. С. Техническое обслуживание автомобилей. Книra 2. Организация хранения, технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта: учебное пособие. М.: ИД «ФОРУМ» ИНФРА-М, 2008 г.

4. Епифанов Л.И., Епифанов Е.А. «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей» учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования – Москва: Форум, ИНФРА – М – 2012 г.

5. Девисилов В.А. «Охрана труда» учебник для студентов учреждений среднего профессионального образования – Москва: Форум, ИНФРА – М – 2003 г.

 

Date: 2016-06-08; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию