Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление библиографического аппарата





Список содержит сведения о литературных источниках, использованных при написании курсовой работы, и должен состоять из 10 (и более) наименований в зависимости от темы курсовой работы. При этом все использованные источники должны содержать полное библиографическое описание.

Сведения, содержащие выходные данные источников, приводят в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 СИБИД. Выходные данные – совокупность данных, включающих сведения об авторах и лицах, участвовавших в издании; заглавие; выпускные данные, помещаемые на титульном листе издания, его обороте, на обложке.

Источники в списке располагают в алфавитном порядке.

Если при написании курсовой работы использовались источники на иностранном языке, то их располагают в библиографическом списке после источников на русском языке также в алфавитном порядке.

Все источники должны быть пронумерованы арабскими цифрами (сквозная нумерация по всему списку литературы).

При оформлении списка литературных источников для разграничения элементов описания используются следующие разделительные знаки:

. (точка) – ставится при сокращении слов в библиографическом описании и в конце описания источника;

. – (точка и тире) – ставится перед каждой областью описания, кроме первой (автор и заглавие);

, (запятая) – ставится при перечислениях, после названия издательства;

… (многоточие) – ставится при пропуске некоторых сведений при описании вида документа;

() (круглые скобки) – ставятся для описания специфических и дополнительных сведений;

[ ] (квадратные скобки) – ставятся при описании сведений о дополнительных авторах, уточняющих сведений об источнике информации;

: (двоеточие) – ставится перед наименованием издательства;

/ (косая черта) – предшествует сведениям об ответственности (авторы, составители, редакторы, переводчики);

// (две косых черты) – ставится перед сведениями о документе, из которого взята приведенная в списке работа (статья, глава, раздел);

+ (знак плюс) – ставится при описании сведений о сопроводительном материале;

= (знак равенства) – ставится при описании параллельного заглавия серии или подсерии.

При описании литературного источника следует руководствоваться использованием трех видов библиографического описания: под именем индивидуального автора, под наименованием коллективного автора, под заглавием.

Описание «под именем индивидуального автора» применяется при описании книг, докладов, статей, диссертаций и т.п., написанных не более чем тремя авторами. В этом случае вначале приводится фамилия автора (фамилии авторов), затем название книги (статьи), затем остальные данные источника (назначение, издательство, объем).

Описание «под наименованием коллективного автора» означает, что вначале описания ставится наименование организации (учреждения) – автора документа, приводится дата и номер документа, а затем название самого документа. Обычно такой вид описания дается на постановления Правительства, материалы, конференций и т.п.

Описание «под заглавием» применяется для книг, имеющих более трех авторов, сборники произведений различных авторов, книги, в которых автор не указан, нормативные документы, справочники и т.д. В этом случае вначале указывается название книги (документа), затем сведения об авторах (составителях, редакторах и т.д.), затем остальные элементы описания источника.

Использованные в процессе работы литературные источники указываются в конце работы перед приложением.

 

Примеры библиографического описания различных источников указаны в приложении А.

 

Date: 2016-06-08; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию