Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика курсовой работы





Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный педагогический университет»

Факультет технологии и предпринимательства

Кафедра педагогики и психологии профессионального образования

 

М.В. Леонов, И.Н. Лукина

Курсовые работы по методике обучения и воспитания

(методические рекомендации)

Новосибирск 2013

Общая характеристика курсовой работы

Курсовая работа – это результат самостоятельной исследовательской деятельности студента, завершающий изучение курса методики обучения и воспитания и методики профессионального обучения. Студент, выполняя работу, систематизирует, закрепляет и углубляет знания, полученные им в процессе обучения.

Целью выполнения курсовой работы является – повышение научно-методической подготовки будущего учителя технологии и педагога профессионального образования, формирование умений использования научно-педагогических знаний в педагогической деятельности, развитие навыков творческой педагогической деятельности, формирование культуры педагогического исследования.

Для выполнения работы студенту необходимо уметь:

· анализировать научную психолого-педагогическую, методическую и учебную литературу;

· обобщать опыт мастеров педагогического труда;

· планировать, подготавливать и проводить педагогический эксперимент;

· обобщать полученные данные теоретического и экспериментального исследования.

По содержанию курсовые работы могут быть двух видов:

· теоретические,

· практические,

К первой группе относятся работы, требующие для своего решения глубокого изучения теории вопроса, обобщения передового педагогического опыта, умения научного анализа и синтеза, планирования и проведения эксперимента (содержат только пояснительную записку).

Ко второй группе относятся работы практического характера, когда акцент делается на проектирование и изготовление той или иной конструкции учебно-наглядного пособия, оборудования кабинетов, приспособлений для школьных мастерских и других объектов. В пояснительной записке таких работ приводится методика использования изготовленного объекта в учебном процессе (содержат краткую пояснительную записку и изготовленный натуральный образец).

Выполненная и успешно защищенная курсовая работа может быть рекомендована в качестве доклада на научно-студенческой конференции или стать основой методического раздела выпускной квалификационной работы.

 

Date: 2016-06-08; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию