Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование библиотеки стилей для оформления документов





Редактор Word поставляется со встроенным набором шаблонов, каждый из которых содержит определенный набор стилей. Все эти шаблоны находятся в диалоговом окне Библиотека стилей. Для просмотра этой библиотеки надо:

- Выполнить команду Формат, Стили и форматирование.

В появившемся окне можно увидеть примеры использования стилей в каждом шаблоне, выбрать образцы стилей, сведенные в список; и предварительно просмотреть, как будет выглядеть ваш документ после применения того шаблона.

Изменение фона текста.

Для изменения фона документа:

- Выполните команду Формат, Фон.

- В представленной палитре цветов выберите цвет фона или заливку фона в виде узора, текстуры или рисунка.

Для изменения фона фрагмента текста.

- Выделите форматируемый фрагмент текста (символ, слово, предложение, абзац, страницу).

- Щелкните на кнопке Выделение цветом на панели инструментов Форматирование или выполните команду Формат, Границы и заливка, Заливка. В предложенной палитре цветов выберите нужный цвет фона. В последнем случае можно выполнить заливку фона, выбрав тип заливки из списка Тип.

Обрамление текста.

Чтобы выделить какой - либо объект документа, можно добавить к нему рамки и тени. Для этого выполните команду Формат, Границы и заливка, Граница и укажите тип рамки, цвет рамки, тип обрамляющей линии.

Если нужно применить обрамление к всей странице, всему документу или разделу, то установите соответствующую опцию в списке Применить к…

Нумерация страниц.

В программе Word предусмотрены специальные средства для нумерации страниц. Для того чтобы вставить номера страниц в документ, выполните следующие действия:

- Выполните команду Вставка, Номера страниц.

- В диалоговом окне Номера страниц укажите положение номеров – вверху или внизу страницы.

- Укажите, как размещать номера страниц – слева, справа или по центру страницы.

- Щелкните на кнопке Формат, чтобы открыть диалоговое окно Формат номера страницы и выберите способ нумерации: буквами, цифрами или латинскими цифрами.

- Для отмены печати номера страницы на титульном листе отключите опцию Номер на первой странице.

- Щелкните на кнопке ОК.

Date: 2016-06-08; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию