Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прицепка локомотива к составу





4.1. Подъезжая к составу, машинист должен остановить локомотив на расстоянии 5÷10 м от первого вагона, после чего привести в действие песочницу для обеспечения трогания с места и подъезжать к составу со скоростью не более 3 км/час, чтобы в момент соединения автосцепок обеспечить плавность сцепления.

4.2. После сцепления локомотива с составом до соединения рукавов тормозной магистрали машинист обязан проверить надёжность сцепления автосцепок между локомотивом и первым вагоном кратковременным движением назад, а затем осуществить переход в рабочую кабину, для движения вперёд.

4.3. После прицепки локомотива к составу помощник машиниста обязан продуть тормозную магистраль локомотива через концевой кран кратковременным открыванием его, убедиться в том, что внутренняя полость рукавов не замусорена, и соединить рукава тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном, открыть концевой кран, сначала у локомотива, а затем у вагона.

 

В поездах с предварительной зарядкой тормозной магистрали необходимо после соединения воздушных рукавов сначала открыть концевой кран от локомотива, а затем у вагона. Такая последовательность необходима для предотвращения срабатывания воздухораспределителей, на торможение. В составах без предварительной зарядки тормозной системы для безопасности (для уменьшения пневматического удара) необходимо сначала открывать концевой кран у вагона, а затем от локомотива.

 

Машинист локомотива после соединения тормозной магистрали и открытия концевых кранов между локомотивом и первым вагоном обязан лично проверить правильность этого соединения и открытие концевых кранов.

4.4. При движении многократной тягой соединение рукавов и открытие концевых кранов между локомотивом и первым вагоном состава, а также между локомотивами, выполняет помощник машиниста первого локомотива, а исполнение проверяет машинист первого локомотива совместно с машинистами других локомотивов и несёт ответственность за правильность выполнения этой работы. Кроме этого, при многократной тяге машинист первого локомотива совместно с машинистами других локомотивов проверяет, установлены ли ручки комбинированного крана (или крана двойной тяги) в положение двойной тяги.

4.5. После прицепки локомотива к грузовому составу с заряженной тормозной сетью машинист должен завысить давление в магистрали выше нормального зарядного. Для этого ручку крана машиниста необходимо перевести в первое положение и выдержать в этом положении до повышения давления в уравнительном резервуаре на 0,5 – 0,7 кгс/см2 выше зарядного давления, а затем перевести ее в поездное положение.

4.6. После прицепки локомотива к заторможенному составу, или составу с незаряженной тормозной системой, необходимо до соединения рукавов и открытия концевых кранов произвести торможение снижением давления в уравнительном резервуаре на 1,5 кгс/см2. После соединения рукавов и открытия концевых кранов между локомотивом и первым вагоном, ручку крана машиниста перевести в первое положение и выдержать до повышения давления в уравнительном резервуаре на 1,0÷1,2 кгс/см2 выше зарядного давления, после чего ручку крана машиниста перевести в поездное положение.

4.7. Запрещается изымать тормозные башмаки из-под колёс подвижного состава после соединения с ним локомотива, не произведя опробование тормозов.

 

 

Date: 2016-06-08; view: 1321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию