Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стыки обоев на ряде коллекций ( особенно на имитации текстиля) могут давать визуальный панельный эффект

Подготовьте стены.

Подготовка стен включает в себя помимо черновой штукатурки, также финишную штукатурку и грунтовку стен. Стены должны быть сухими, чистыми, гладкими и однородными. Все старые обои, отслоившуюся краску, надписи фломастером следует убрать, а неровности на стене выровнять и сгладить. Нанесите на стену грунт, соответствующий виду покрытия и основе.

2. Подготовьте помещение и необходимые материалы.

Температура среды и стен должна быть + 18 градусов, а влажность стен не должна превышать 10%. Клей и грунты должны храниться в помещениях с температурой не ниже 5 градусов. Температура стен, обоев и клея должна быть одинаковой. Покрытия рекомендуется хранить в таких же условиях. Правильно подберите клей для покрытий. Используйте прочный клей на основе ПВА. Совет: Рекомендуем клей «KIILTO Master PRO» или «KIILTO Master Deco».

3. Используйте следующую технику оклейки:

При наклеивании настенных покрытий следует наносить клей на подготовленную стену. Проверьте, соответствует ли друг другу цвет и рисунок покрытия на разных рулонах. Разверните рулон и отрежьте только три отрезка обоев, каждый на 10 см длиннее высоты стены. Важно! При нанесении на стену более 3(трёх) полотен обоев ПРЕТЕНЗИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! Проверьте, все ли отрезки без брака. Пронумеруйте отрезки сверху карандашом в такой последовательности, в которой они были отрезаны. Желательно использовать для этого мягкий карандаш. Никогда не используйте ручку или фломастер. Наклейку покрытий начните с ближайшего к окну угла. Нанесите клей равномерно на поверхность не больше, чем ширина двух отрезков обоев. Приложите первый вдоль вертикальной линии, начерченной на стене. Разгладьте покрытие шпателем вертикальными движениями сверху вниз. Совет: Для разглаживания можно использовать пластиковые малярные шпатели.

  • Наклейте полосы точно в том порядке, в каком они отрезались от рулона. Каждая последующая полоса наклеивается в направлении, противоположном предыдущей (встречная наклейка).
  • Важно! Встречная наклейка не применяется, если на покрытиях имеется четкий, направленный в одну сторону рисунок, требующий подгонки. Во всех остальных случаях встречная наклейка обязательна!
  • Важно! После оклейки клей с внешней стороны покрытий смывать сразу (щеткой с моющими средствами), не давая высохнуть!

 

  • Кромки должны быть наложены внахлест (не менее 3см) и парно обрезаны. Для прорезки стыков на стене применяйте острый нож и металлическую линейку. Продвигайте нож и металлическую линейку вниз вдоль середины наложенных друг на друга краёв покрытия и не вынимайте острие ножа из надрезаемого соединения до самого низа.Верхняя полоска отпадает, а нижнюю следует аккуратно вынуть, а затем выгладить соединение при помощи пластикового шпателя, в случае необходимости можно добавить клей на стык при помощи тонкой кисти. Важно! Прорезая покрытия, старайтесь нажимать на нож с силой необходимой для того, чтобы прорезать два слоя покрытия, но при этом не испортить стены под покрытием.
  • Не оставляйте швы внахлест. Виниловая поверхность не приклеивается к виниловой поверхности.
  • Важно! Когда Вы достигнете дверей и окон, не заполняйте пространство над ними полосами, отрезанными от середины полотна. Полосы не должны быть уже, чем ширина рулона! Ведите наклейку последовательно! Нарушение встречной наклейки и ширины полотнища допускается только в одном углу помещения.
  • Для того чтобы устранить воздушные пузыри и обеспечить надлежащее склеивание, пригладьте полосу к оклеиваемой поверхности шпателем или специальным инструментом. Важно! Убирайте оставшийся клей губкой и чистой водой до того, как он высохнет.
  • Вертикальные соединения должны быть не менее чем в 15 см от внешних и внутренних углов.
  • После наклеивания покрытий, в течении семи дней в помещении должен соблюдаться температурный режим не ниже +18 градусов.

4. Очистка настенных покрытий:

  • Для очистки большинства видов пятен и грязи можно использовать мягкие бытовые моющие средства. Для удаления стойких пятен используйте этиловый спирт и гигроскопичную ткань, сушите промоканием. Повторяйте процедуру до тех пор, пока пятно не исчезнет.
  • Если на обоях остался высохший клей, удалите его специальными средствами для удаления с обоев высохшего клея.
  • Категорически запрещается использовать для очистки покрытий растворители и ацетон-содержащую жидкость.

Внимание!!!

Стыки обоев на ряде коллекций (особенно на имитации текстиля) могут давать визуальный панельный эффект.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Подготовка тормозного оборудования

Date: 2016-06-08; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию