Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа jv16 PowerTools 2005





Эта программа для работы с реестром, проживающая по адресу www.macecraft.com/jv16powertools2005, была одной из самых популярных в России. Ее широкому распространению на постсоветском пространстве очень способствовала ее цена: с нас, бедных и сирых, разработчики денег не брали. Но отдельные сограждане, вместо того чтобы всячески поддерживать свою репутацию, бросились покупать футбольные клубы. И вот результат: теперь jv16 PowerTools стоит $29,95. Для всех без исключения. Прошу понять меня правильно. Мне денег не жалко, за державу обидно.

А программа действительно хороша. Особенно тем, что предлагает пользователю массу полезных возможностей, таких как чистка реестра, обычный поиск или поиск с автоматической заменой. Освоить jv16 PowerTools 2005 по силам даже юзеру, имеющему отдаленное представление о внутреннем устройстве реестра. Скажем, для редактирования пунктов контекстного меню "Открыть с помощью..." не надо залезать в реестр: программа сама определит зарегистрированные приложения, выведет на экран их полный список, из которого пользователь сможет исключить заведомо неактуальные программы.

К тому же jv16 PowerTools 2005 умеет не только работать с реестром, но и выполнять некоторые другие операции, в частности, переносить папки и находить дубликаты файлов. Запускать любое задание можно как вручную, так и по расписанию.

RegWorks

RegWorks - это самый настоящий альтернативный редактор. Честно говоря, когда возникает необходимость поработать с реестром, лично я запускаю не regedit.exe, а данную программу. Главным образом потому, что по интерфейсу эти утилиты похожи. То есть автор RegWorks Евгений Лоскутов (я всегда говорил, что наши программисты лучшие в мире) решил не морочить голову знакомым с Regedit пользователям: никакого времени на освоение тех возможностей программы, которые поддерживает стандартный инструмент, не требуется. Поэтому проблемы перехода со штатного редактора на альтернативный попросту не возникает.

Две фирменные фишки RegWorks - монитор реестра и справочная система. Монитор позволяет практически в реальном времени (раз в 400 миллисекунд) фиксировать все изменения, происходящие в реестре. Это очень полезно не только когда вы устанавливаете новые программы, но и когда хотите постоянно проводить диагностику системы на предмет вирусного заражения (согласитесь, лишний контроль никогда не помешает). Гибкая система фильтров позволяет не только видеть весь реестр как на ладони, но и отлавливать конкретные изменения.

Справочная система программы - это очень компактный интерактивный мануал по реестру. Полезность его трудно переоценить. Предположим, вы примерно знаете, чего именно хотите добиться, но не знаете, что при этом надо поменять в реестре. При помощи программы RegWorks задачу решить просто. Находите в справочнике необходимую вам информацию, изучаете теоретическую часть и прямо из документа переходите в нужное место реестра.

Программа полностью русифицирована и распространяется бесплатно. Хотя в последнем я не совсем уверен. Дело в том, что англоязычный сайт http://www.regwrks.com/ ссылается на http://www.regwrks.ru/. Тот же самый адрес указан и в разделе "О программе", вызываемом с панели управления софтины. Но русский сайт почему-то недоступен. На английском же сказано, что программа стоит 30 американских долларов. Хотя на русских софтовых порталах она проходит как freeware. Как бы то ни было, я пользуюсь RegWorks достаточно давно, и никаких денег она не просит. Найти программу в Сети довольно просто. Скачать ее можно хотя бы отсюда:
www.listsoft.ru/programs/16684/?fileid=2.

<<<<...Назад Содержание Вперед...>>>>

 

Date: 2016-06-08; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию