Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Бухгалтерский учет и отчетность





ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Практикум по дисциплине «Бухгалтерский учет и анализ» для студентов дистанционной формы обучения, обучающихся по профилю «Финансы и кредит» составлен в соответствии с программой курса. Студенты должны изучить материал, определенный программой курса в полном объеме и выполнить все задания, предусмотренные в практикуме.

В практикуме представлены методические материалы, изучение которых позволит студентам выполнить практические задания.

Практикум содержит материал по двум разделам:

1. Бухгалтерский учет и отчетность.

2. Анализ финансового положения организации по информации бухгалтерского баланса.

Выполнение заданий первого раздела практикума позволит студентам получить знания о предмете, методе и объектах бухгалтерского учета, об основных элементах метода бухгалтерского учета. Основное место в объеме практикума отводится методическим материалам и практическим заданиям по вопросам методики бухгалтерского учета хозяйственных средств, фактов хозяйственной деятельности и хозяйственных процессов условной производственной организации с выявлением конечного финансового результата и последующим составлением бухгалтерского баланса – основной формы бухгалтерской финансовой отчетности.

Второй раздел практикума содержит методические материалы и задания по анализу финансового положения организации с использованием информации бухгалтерского баланса условной организации. Выполнение заданий по анализу финансового положения позволит студентам усвоить методику анализа структуры, динамики и эффективности использования активов, структуры пассивов с использованием финансовых коэффициентов, разобраться в вопросах определения величины собственного капитала, вложенного в оборотные активы, степени обеспечения запасов и затрат источниками финансирования, оценки текущей и перспективной платежеспособности организации.

В целях текущего и итогового контроля знаний студентов по вопросам дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» в практикуме приведены вопросы и тесты, помогающие студентам закрепить знания, а преподавателям выяснить степень усвоения данной дисциплины.

Материалы практикума изложены в соответствии с законодательными и нормативными актами, регулирующими ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Материал по анализу финансового положения организации изложен на основе действующих методик анализа бухгалтерской финансовой отчетности.

 


Раздел 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ

 

Date: 2016-06-08; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию