Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовляя сердца наши





Как нам приготовить наши сердца для получения крещения Духом Святым?

Прежде всего те, кто хочет получить Духа Святого, должны иметь не только желание, но также знать и быть способными понять верные обетования Божьи:

Он и сейчас дает ту же полноту Святого Духа, что и во времена апостолов. Наконец, Писание говорит: "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак. 1:68). Если вы ищете Духа Святого, будучи исполнены сомнений, не вполне доверяя обетованиям Божьим, – то вы просто понапрасну тратите свое время и свои усилия. Библия учит нас: "Итак, вера от слышания, а слышание от Слова Божия" (Рим. 10:17). Мы должны начать с изучения Книги Деяний Апостолов, широко открыв наши сердца и внимательно выслушивая свидетельства тех, кто получил полноту Святого Духа; мы должны удалить все человеческие предрассудки из наших сердец. Убедившись в том, что благословение полноты Святого Духа предназначено сегодня нам, мы должны покаяться перед Богом во всех тех грехах, которые мы еще не исповедовали перед Ним, и верить, что драгоценная кровь Христа очищает нас полностью. И перед тем, как молиться о крещении духовном, мы должны таким вот образом позаботиться о каждом грехе, совершенном нами в жизни. Петр говорит в Книге Деяний 2:38: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа". Это повеление – "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов" – означает ли оно, что если вы не крещены еще водою, тоне получите ни прощения грехов, ни Духа Святого? Наверное, нет, если, когда Петр проповедовал Евангелие в доме Корнилия, язычники были исполнены Духа Святого еще до того, как прошли через водное крещение.

Не стоит и говорить о том, что Бог не может дать крещение Духом Святым тем, которые не приняли еще прощения своих грехов и спасения.

Мы получаем прощение грехов и спасение тогда, когда раскаиваемся и верой принимаем Евангелие. Мы так же должны стараться как можно скорее получить водное крещение, так как оно является видимым, внешним знаком нашего спасения. Но сделать из этого вывод, что, не будучи крещенными водою, вы не можете получить ни прощения грехов, ни крещения Духом Святым, – значит идти против учения Библии. Я видел десятки тысяч людей, которые покаялись и уверовали в Господа Иисуса Христа как Спасителя и затем были исполнены Духа Святого еще до того, как они были крещены водою.

В десятой главе, стих 48, Книги Деяний мы читаем о том, что апостол Петр, обращаясь к язычникам, получившим не только прощение грехов, но и полноту Духа, "велел им креститься во имя Иисуса Христа".

Большинство верующих, живших во времена апостолов, были убеждены в том, что Духа Святого надо принимать сразу же, как только получаешь спасение, – так с ними и было. Но сегодня очень многие верующие "даже и не слыхали, есть ли Дух Святой" (Деян. 19:2).Какое грустное положение!

Итак, если водное крещение не является необходимым условием для получения крещения духовного, то покаяние является таковым, потому что Дух Святой не войдет в тот сосуд, который скрывает в себе грехи.

Существует две основных разновидности грехов, в которых нам нужно покаяться перед тем, как просить о крещении Духом Святым. Во-первых, противились ли мы когда-нибудь воле Божьей сознательно? Во-вторых, пренебрегали ли мы своим долгом верующих людей, состоящим в том, чтобы верить Слову Божьему относительно исполнения Духом Святым?

Первый грех – это грех непослушания. До нашего уверования в Господа Иисуса мы восставали против Бога и совершали множество различных грехов. Раскаявшись и приняв Иисуса как своего Спасителя, мы получили прощение грехов. Однако за долгое время противостояния Богу наши сердца так ожесточились, что их не так то легко сокрушить. И хоть мы и получили уже спасение и прощение грехов, но если хотим принять полноту Духа Святого, то должны еще раз глубоко раскаяться, прося Его об очищении и прощении наших сознательно совершенных грехов.

Для того чтобы предстать перед Богом сокрушенными и очищенными, мы должны раскаяться во всех проступках, какие только можем припомнить.

Помню, как я сам в течение двух лет постоянно со слезами молился о получении полноты Духа Святого. И хоть я много плакал и молился, но не мог получить крещения. Вначале я очень сильно жаждал его, но затем стал все больше отчаиваться и разочаровываться.

Затем, когда я уже второй год учился в библейской школе, я однажды стал молиться, твердо решив, что не встану с того места, где сижу, до тех пор, пока не получу Духа Святого. В то же время я еще раз искренне исповедовал все грехи, совершенные мною с самого детства. Ив этот момент мой дух был сокрушен, и Божий Дух Святой стал работать надо мной и во мне с великой силой. Я стал говорить на иных языках, как открывал мне Дух Святой.

Вторым грехом, который мы должны исповедовать, является наша черствость и равнодушие. В Послании Иакова 4:17 сказано: "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". Хотя мы спасены и являемся христианами, но если мы были ленивы, то должны раскаяться в грехе лености. Мы должны раскаяться в том, что не Бог был всегда в центре нашей жизни. Если мы не искали, прежде всего, Царства Божьего и правды Его, то мы не были угодны Богу.

Когда мы раскаемся во всех наших грехах, власть этих грехов будет разрушена. Молясь о полноте Духа Святого, мы должны иметь правильные отношения с Богом и сердце, покорное воле Божьей.

Мы должны, насколько это возможно, все исправить, и если что кому должны – возвратить. Мы должны попросить у них прощения и возместить все убытки. Иначе это будет покаянием только на словах, а исповедание и покаяние, идущие из глубины сердца, сопровождаются плодом действия.

И когда наши сердца так приготовлены, Дух Святой от Бога обязательно сойдет на нас.

Часто желающие получить Духа Святого, услышав чье-то трогательное свидетельство, начинают думать, что и сами получат Духа Святого точно таким же образом. Но Дух Святой не всегда приходит так, как нам бы хотелось. Он приходит тем путем, который будет наилучшим образом соответствовать особенностям характера принимающего. Иногда Он приходит тихо, как теплый дождь. В другом случае – с шумом, подобно раскатам грома. И хотя Дух Святой открывает себя по разному, он есть Тот, кто приходит к нам, – всегда Тот же –Третья личность Троицы.

Date: 2016-06-08; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию