Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность члена ЖСК,





ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЖСК

4.1. В случае, если дом блокированной застройки построен ЖСК с отступлениями от действующих строительных нормативов, выразившимся в неудовлетворительном качестве помещения, или с иными недостатками, член ЖСК по своему выбору вправе потребовать от кооператива:

1) безвозмездного устранения недостатков в течение 6 месяцев;

2) соразмерного уменьшения паевого взноса;

4.2. В случае существенного нарушения требований к качеству дома блокированной застройки или не устранения выявленных недостатков в срок, установленный п. 3.9 настоящего Договора, член ЖСК в добровольном порядке вправе выйти из ЖСК и потребовать от ЖСК возврата денежных средств (паевого взноса), внесенных в ЖСК на условиях, определяемых Уставом ЖСК, т.е. получить 80 % фактически внесенных паевых взносов без индексации процентов в течение 3-х месяцев после подачи заявления Председателю Правления ЖСК.

4.3. В случае неуплаты паевых взносов, предусмотренных Уставом и настоящим Договором в течение двух месяцев с момента наступления срока платежа, член ЖСК может быть исключен из членов ЖСК, при этом ему производится полная или частичная выплата внесенного им паевого взноса в течение 30 (тридцати) дней с даты внесения паевого взноса новым членом ЖСК, претендующим на тот же самый объект жилой и/или нежилой недвижимости, ранее предоставленный исключенному члену ЖСК. При этом сумма каждой выплаты исключенному члену кооператива не может превышать сумму каждой внесенной части паевого взноса новым членом ЖСК.

4.3.1. Член ЖСК, просрочивший очередной взнос уплачивает 0,2 процента за каждый день просрочки от подлежащей к уплате суммы.

4.4. Члену ЖСК, добровольно вышедшему из ЖСК до окончания срока действия данного договора, производится полная или частичная выплата внесенного им паевого взноса в течение 30 (тридцати) дней с даты внесения паевого взноса новым членом ЖСК, претендующим на тот же самый объект жилой и/или нежилой недвижимости, ранее предоставленный вышедшему члену ЖСК. При этом сумма каждой выплаты добровольно вышедшему члену кооператива не может превышать сумму каждой внесенной части паевого взноса новым членом ЖСК.

4.5. ЖСК и члены ЖСК освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. При этом срок выполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами.

 

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Стороны принимают все меры по разрешению возникающих спорных ситуаций путем переговоров и поиска компромиссных решений.

5.2. При не достижении соглашения споры между Сторонами разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ, с учетом положений Устава и настоящего Договора.

 

Date: 2016-06-08; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию