Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. ____,именуемое в дальнейшем заказчик,в лице _____





ДОГОВОР ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДА №______

 

г.Николаев «_____»_____________200__ г.

 

 

________________________________,именуемое в дальнейшем Заказчик,в лице _________________________________________, действующего на основании доверенности _______________________________________., с одной стороны, и __________________________________________, именуемое в дальнейшем Генподрядчик, в лице _______________________, действующего на основании ______________________и лицензии № _______ от «___» ______ ____ г. со сроком действия по «___» ____ 200__г., с другой стороны, именуемые также совместно Стороны, а по отдельности – Сторона, заключили настоящий Договор, далее – Договор, о нижеследующем.

 

 

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

 

«Объект» ______________________ _________________________________________[1].

«Работы» - строительные, строительно-монтажные и иные Работы, выполняемые по Объекту, в соответствии с заданием Заказчика, утвержденной Проектно-сметной документацией, действующим законодательством Украины, иными нормативно-правовыми актами.

Работы так же включают в себя приобретение материалов, изделий, конструкций и оборудования, погрузку, транспортировку, выгрузку, приемку, хранение и охрану материалов, конструкций, изделий и оборудования, подготовку Исполнительной документации, сдачу выполненных Работ и Исполнительной документации Заказчику. Работы должны обеспечивать сдачу Объекта приемочной комиссии и его нормальную эксплуатацию.

«Строительная площадка» - территория, предоставляемая Заказчиком Генподрядчику по акту на период выполнения Работ, и находящаяся по адресу: _____________________________________________________________________________

«Проектно-сметная документация» - документация на выполнение Работ, содержащая требования Заказчика и передаваемая Генподрядчику в производство Работ, включая изменения и дополнения к ней, техническая документация, чертежи, сметы, технические условия, другая документация, необходимая для надлежащего выполнения Работ и технической эксплуатации Объекта, разработанная в соответствии с действующим законодательством Украины.

«Исполнительная документация» - полный комплект Рабочей документации, подготавливаемой Генподрядчиком в соответствии с нормами действующего законодательства Украины, СНиП, другой нормативной и технической документацией и условиями настоящего Договора с внесенными в нее изменениями и уточнениями, произведенными в ходе выполнения Работ, отражающими фактическое состояние Работ и их результат.

«Рабочая комиссия» - комиссия, назначаемая Заказчиком для приемки у Генподрядчика законченного строительством Объекта.

«Государственная приемочная комиссия» - комиссия, создаваемая по заявлению Заказчика органом государственной исполнительной власти с привлечением представителей Заказчика,Генподрядчика, органов власти и (или) самоуправления, уполномоченных этими органами организаций, органов государственного контроля (надзора) для завершающей оценки соответствия законченного строительством Объекта, приемки и ввода его в эксплуатацию.

«Акт рабочей комиссии о готовности законченного строительством объекта для предъявления Государственной приемочной комиссии» - д окумент по форме, утвержденной Приказом Государственного комитета Украины по вопросам строительства и архитектуры от 27.01.05 № 21, подписанный Сторонами в соответствии с Договором, после выполнения Работ по Объекту.

« Акт Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта» - документ по форме, утвержденный Приказом Государственного комитета Украины по вопросам строительства и архитектуры от 27.01.05 № 21, для ввода Объекта в эксплуатацию[2];

«Акт о приемке выполненных работ» - документ, подготовленный по форме КБ-2в утвержденной Приказом Государственного комитета статистики Украины и Государственного комитета Украины по вопросам строительства и архитектуры от 21.06.2002г. № 237/5 и подписываемый Сторонами.

Подписание Заказчиком этого Акта означает приемку выполненных Генподрядчиком и перечисленных в этом Акте Работ (полностью или при наличии соответствующей оговорки - в соответствующей части) для целей последующей оплаты (полностью или в соответствующей части), при условии предоставления Генподрядчиком предусмотренных Договором документов.

«Справка о стоимости выполненных работ» -документ, подготовленный по форме КБ-3, утвержденной Приказом Государственного комитета статистики Украины и Государственного комитета Украины по вопросам строительства и архитектуры от 21.06.2002г. № 237/5, подписываемый Сторонами и являющийся основанием для оплаты выполненных Генподрядчиком и принятых Заказчиком Работ.

«Субподрядчик» - юридическое лицо, имеющее соответствующую лицензию, привлекаемое Генподрядчиком с предварительного письменного согласия Заказчика для выполнения части Работ.

«Временные здания и сооружения» - специально возводимые Генподрядчиком или временно приспособленные им на период выполнения Работ здания, сооружения и коммуникации любого вида, необходимые для обслуживания выполнения Работ, которые после подписания Акта Государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта, Генподрядчик по требованию Заказчика своими силами и средствами убирает со Строительной площадки и прилегающих территорий.

Перечень возводимых Генподрядчиком на период выполнения Работ временных зданий и сооружений приведен в Приложении № ______ к Договору.

«Титульные временные здания и сооружения» - временные здания и сооружения, передаваемые Заказчиком по акту Генподрядчику на время выполнения Работ, которые после завершения Работ Генподрядчик обязан вернуть Заказчику по акту в том же состоянии с учетом естественного износа. (указывается, если необходимо)

Перечень и характеристики Титульных временных зданий и сооружений, а также порядок их использования указываются в Приложении______ к настоящему Договору или Дополнительном соглашении к нему.

«Строительная техника» - различные виды машин, механизмов, оборудования, временные и передвижные источники тепла и энергии, все приборы, инструменты и всякого рода оснастка, необходимые Генподрядчику для выполнения Работ.

«Скрытые работы» - работы, скрываемые последующими работами и конструкциями, качество и точность которых невозможно определить после выполнения последующих работ и монтажа конструкций и оборудования.

«Акт о выполнении гарантийных обязательств» - документ, подписываемый Сторонами после выполнения Генподрядчиком гарантийных обязательств по окончании гарантийного срока;

«Дефекты» -недоделки,несоответствия выполненных Работ (в том числе поставленных Генподрядчиком материалов, изделий, конструкций, оборудования) требованиям Рабочей документации и условиям Договора.

«Нормативная документация» - нормативно-правовые акты органов власти любого уровня, содержащие требования к проектированию и строительству, выдаче разрешений, лицензий, согласований, необходимых для реализации Работ и приемке законченного строительством Объекта в эксплуатацию.

Акт о приемке-передаче оборудования в монтаж (также «Акт по форме NM-15a»), документ по формеNM-15а, утвержденной Приказом Министерства статистики Украины от 21.06.1996г. №193, подписываемый Сторонами в момент передачи Оборудования Заказчиком Подрядчику для выполнения Работ по Договору.

Акт о выявленных дефектах оборудования (также «Акт по форме NM-17») документ по форме NM-17, утвержденной Приказом Министерства статистики Украины от 21.06.1996г. №193, подписываемый Сторонами в случае выявления дефектов Оборудования в период действия Договора.

 

 

Предмет договора

 

2.1. Генподрядчик обязуется в соответствии с требованиями Проектно-сметная и Нормативнойдокументации, выполнить собственными силами и силами привлеченных субподрядчиков, Работы по строительству и вводу Объекта________________________ в эксплуатацию.

2.2. Наименование, виды и объемы Работ, которые обязуется выполнить Генподрядчик, определяются в Календарном графике производства работ (Приложение № 3 к Договору), а также в Проектно-сметной документации.

В случае если на момент подписания договора невозможно определить весь объем работ в Графике, указывать следующую формулировку:

«Наименование, виды и объемы Работ, которые обязуется выполнить Генподрядчик, сроки их выполнения, определяются в «Календарных графиках производства работ», заключаемых Сторонами на каждый этап Работ и являющихся неотъемлемыми частями Договора, а также в Проектно-сметной документации.

Каждый этап Работ оформляется путем подписания Сторонами Дополнительного соглашения о приложении к Договору «Календарного графика производства работ» и «Договорной цены» по соответствующему этапу.»

2.3. Генподрядчик обязуется сдать результаты Работ в сроки, установленные Договором, и Календарным(ми) графиком(ами) производства работ», а Заказчик обязуется принять их результат и оплатить обусловленную Договором цену.

2.4. Генподрядчик обязуется выполнить все Работы, согласованные Сторонами в настоящем Договоре, из своих материалов, изделий, конструкций, оборудования (за исключением случаев, прямо предусмотренных Договором и/или Дополнительными соглашениями к нему).[3]

Цены на материалы, изделия, конструкции, оборудование, приобретаемые Генподрядчиком для выполнения Работ, предварительно, не менее чем за 10 дней до планируемого перечисления авансового платежа в соответствии с Договором (Графиком авансовых платежей), или до даты приобретения, в случае если имущество приобретается Генподрядчиком за собственные средства, письменно согласовываются с Заказчиком. В порядке согласования цен, Заказчик может определить поставщика, у которого Генподрядчик вправе закупать соответствующее имущество для выполнения Работ. В случае отказа поставщика от продажи материалов, изделий, конструкций, оборудования Генподрядчику, последний самостоятельно приобретает имущество, необходимое для выполнения Работ, по ценам, предварительно согласованным с Заказчиком.

«На каждый этап работ оформленный Календарным графиком производства работ, Стороны оформляют Перечень материалов поставки Генподрядчика путем подписания Дополнительного соглашения к Договору.» - указывается, если необходимо.

2.5. Генподрядчик подтверждает наличие на момент подписания настоящего Договора и продление в течение всего срока его действия всех необходимых допусков, разрешений и лицензий на право производства Работ, требуемых по законодательству Украины.

2.6. Документом, подтверждающим выполнение Генподрядчиком Работ по Договору (за исключением работ, выполняемых в течение гарантийного срока), является АктГосударственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством Объекта.

Date: 2016-06-08; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию