Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 4. 1. В случае нарушения Товариществом требований, предъявляемых к качеству энергии, Гражданин вправе отказаться от использования такой энергии





4.1. В случае нарушения Товариществом требований, предъявляемых к качеству энергии, Гражданин вправе отказаться от использования такой энергии. При этом Товарищество вправе требовать возмещения Гражданином стоимости той электроэнергии, что он фактически использовал.

4.2. Товарищество, при отсутствии его вины, не несёт ответственность перед Гражданином за недоотпуск энергии, перерыв в подаче энергии и ненадлежащее исполнение договорных обязательств, вызванные регулированием режима потребления энергии, осуществленного на основании закона или иных правовых актов, стихийными бедствиями или форс-мажорными обстоятельствами.

4.3. Не допуск к приборам учёта уполномоченных представителей Товарищества для проведения проверки признается существенным нарушением данного Договора Гражданином и влечёт санкции, предусмотренные данным Договором.

4.4. Не допуск к приборам учёта уполномоченных представителей Товарищества для проведения проверки, а также задолженность по платежам услуг передачи электроэнергии (п. 2.2.2), даёт право Товариществу остановить приём платежей от Гражданина за потреблённую электроэнергию (п. 2.2.1), в пользу платежа услуг управления электросетевым хозяйством (п. 2.2.2). В случае имеющегося аванса по потреблённой электроэнергии (п. 2.2.1) Товарищество вправе сделать зачёт в пользу платежа услуг управления (п. 2.2.2).

4.5. При выявлении, несанкционированного подключения до приборов учёта, нарушения целостности пломб, либо постороннего вмешательства в приборы учёта, а также несвоевременного сообщения о выходе прибора учёта из строя. Уполномоченным представителем Товарищества, составляется Акт и начисляется количество потреблённой электроэнергии, исходя из выделенной на жилой дом (дачный домик) электрической мощности за отчётный период.

4.6. Замена вводного автомата несоответствующего Техническим Условиям эксплуатации электрических сетей, а также установка 3-х фазного прибора учёта (счётчика) является грубым нарушением положения о ведении электрохозяйства, что влечет за собой приостановку подачи электрической энергии, до согласования с уполномоченным представителем Товарищества, или заменой приборов учета (счетчик, вводной автомат) на регламентируемые. Гражданин несет финансовое бремя за необходимые материалы, механизмы и СМР.

4.7. Гражданин не несёт ответственность перед Товариществом за нарушения, предусмотренные п. 4.5 и 4.6 данного Договора, если он вовремя сообщил о них в порядке, предусмотренном п. 2.2.3 данного Договора.

4.8. Нарушения, допущенные Гражданином при пользовании электроэнергией, оформляются Актом в присутствии уполномоченных представителей Товарищества и Гражданина. В случае отказа Гражданина (представителя Гражданина) подписать Акт, об этом делается соответствующая запись в Акте. Форма акта устанавливается решением правления Товарищества.

4.9. Несвоевременное внесение платы за поставленную электроэнергию влечёт начисление пени в размере 0,5% с просроченной суммы платежей за каждый день просрочки.

4.10. Товарищество вправе заявить о существенном нарушении договора Гражданином при неоплате Гражданином потреблённой энергии за три расчётных периода (с учетом возможных авансовых платежей), с составлением соответствующего Акта сверки взаиморасчётов.

4.11. В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по данному Договору сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причинённый этим реальный ущерб в порядке, предусмотренном Уставом Товарищества и п. 6.1 данного Договора.

4.12. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если это невыполнение вызвано форс-мажорными обстоятельствами, которые признаются по действующему законодательству РФ.

Date: 2016-06-08; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию