Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование процесса настаивания корней имбиря





В технологии приготовлении настоев, применяемой в настоящее время предусмотрено двухкратное настаивание: Залив ароматического корня имбиря водно-спиртовой жидкостью, настаивание, слив полученного экстракта, повторный залив сырья, настаивание, второй слив экстракта, и последующее смешивание первого и второго экстракта.

Анализируя данные литературы, можно сделать вывод о том, что использование ароматических корней имбиря позволяет сообщать ликероводочным изделиям особый аромат, присущий только этому эфиромасличному сырью.

В условиях лаборатории Самарского механико-технологического техникума рассмотрим динамику накопления экстрактивных веществ ароматических корней имбиря в настои. Для проведения эксперимента в стеклянную ёмкость закладывали ароматический корень имбиря и водно - спиртовую смесь в соотношении 1: 1. Концентрация этанола 50% об. Вели наблюдение за экстрагированием в течение 14 суток.

По своим наблюдением составили график.

 

 

Наблюдение свидетельствует о том, что максимальный переход экстрактивных веществ из сырья в настой наблюдаются на 7-9 сутки настаивания.

После истечения 14 суток морс сливался через капроновую ткань, используемую для фильтрации. Корни вновь возвращались в стеклянную емкость, и осуществлялась вторая заливка водно-спиртовой смесью с концентрацией этанола 35% об. Еще раз проводили визуальный контроль и сделали вывод о том, что процесс максимального накопления экстрактивных веществ при втором настаивании заканчивается на 11 сутки.

Date: 2016-06-08; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию