Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскаите краткую биографию Имама Аль-Бухарий





Имам Бухари (194 – 256 по Хиджре / 810 – 869 по Миляди)

Он самый известный мухаддис (ученый изучающий хадисы Пророка, да благословит его Аллаһ и приветствует).

Его имя: Абу Абдуллаһ Мухаммад бин Исмаил бин Ибраһим Ал-Мугыйра бин Берзидбеһ Аль-Джуфи Аль-Бухари (рахимаһүллаһ).

Мухаммад Аль-Бухари хазрат родился в г. Бухара 13 числа месяца Шаууаль, 194 года по Хиджре, что соответствует 21 сентября 810 года.

Когда он был младенцем, умер его отец, он со своим братом Ахмадом остались сиротами. Воспитывался у матери. С ранних лет выучил Священный Коран и изучил арабский язык. Наследство, оставшееся после смерти отца, хватило ему на беззаботное обучение. В 11 лет начал изучать хадисы. В 16 лет вместе с матерью и братом Ахмадом совершил Хадж. Мать и брат возвратились домой, а он остался в Мекке для получения знаний (210/825).

В 18 лет он написал книги «Китабу Кадаяс-Сахаба ват-Табигыйн» и «Ат-Таһируль-Кабир». Ради получения знаний совершил путешествие, посетил Шам, Мыср, Басру и Багдат. 6 лет провел в Хиджазе.

Занимался сбором Хадисов.

Изредка писал стихи.

Жил в Бухаре. Потом в деревне Хартенк близи Самарканда.

Собираясь на некоторое время съездить в Самарканд, начинает очень сильно болеть и уходит из жизни в ночь Рамазан–Байрама (30 Рамазан 256 года по Хиджре / 31 августа 869 года). Похоронен в день Гыйд-Аль-Фитр, после полуденного намаза, в деревне Хартенк.

Имам Бухари обладал большой проницательностью и умом. Обладал способностью моментально запоминать. Для того, чтобы запомнить что либо достяточно было один раз взглянуть или же услышать это. Он знал наизусть и мог рассказать в любое время все то, что слышал: любые истории, хадисы. Знал на изусть 600 тысяч хадисов.

4. Переведите Хадис. كُلُّ مَعْرُفٍ صَدَقَةٌ

«всякое доброе дело – милостыня».

5. Перечислите действия, не портящие «саум»?

1. Прием пищи, напитков и вступление в половую связь по забывчивости.

2. Непроизвольная поллюция (выделение семени) при обычном –без вожделения– взгляде на женщин, или от мыслей, но не в результате прикосновения или поцелуя между мужчиной и женщиной.

1. Поллюция во сне.

2. Поцелуй, не вызывающий поллюцию.

3. Нахождение до утра в невменяемом состоянии.

4. Проглатывание слизи, образующейся во рту.

5. Проглатывание носовых выделений.

6. Попадание воды в уши.

7. Проглатывание пищи, застрявшей в зубах еще во время еды до зари, но размером не более горошины.

8. Непроизвольная рвота, если даже обильная.

9. Подведение глаз сурьмой.

10. Осуждение людей за глаза (гыйбат).

11. Закапывание в глаза.

6. Дайте определение понятию «Хадж»? Приведите Аяты и Хадисы подтверждающие обязательность Хаджа?

Пятым столпом Ислама является Хадж (Паломничество).

Хадж, осуществляемый в месяце Зуль-Хиджа, заключается, в основном, в нахождении в одежде паломника – ихрам в День Арафа у холма Арафат и совершении затем обряда таваф (обхода вокруг Каабы).

Совершение Хаджа один раз в жизни является фарзом для каждого мусульманина, кому это позволяют соответствующие условия.

Date: 2016-06-08; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию