Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дела и действия, запрещенные в период хайза и нифаса





Совершение намаза. Женщинам в состоянии хайыза и нифaса запрещено совершать намаз. Не совершенные в таких состояниях намазы не переносятся для последующего исполнения (как долг – каза). Не делаются и поклоны (сажда), выполняемые при слушании чтения Кур´ана или в знак благодарности Аллаhу. Можно лишь при желании с наступлением времени намазов сделать тахарат и сев на молитвенный коврик, перебирать четки с такими словами, как «Астагфируллаh, СубхaнАллаh, Альхамдулиллаh».

2. Соблюдение поста. Во время хайыза и нифaса нельзя соблюдать пост. Пост же месяца Рамазан (ураза) переносится на более поздний срок и обязателен к выполнению.

3. Чтение Священного Кур´ана. Можно читать только те аяты, которые вписываются в рамки зикра (совершение зикра), сянa (восхваления Аллаhа) или ду'а (обращения к Аллаhу с просьбой, благодарением и т.д.) и читаются в этих целях. Однако, аяты, содержащие предписания и сообщения нельзя читать даже как зикр, сянa и ду'а.

4. Дотрагиваться до Кур´ана (даже до какого-либо отдельного аята). Нельзя касаться аятов, где бы они ни были написаны – на бумаге, ткани или стене. Однако, в случае необходимости, разрешается дотрагиваться до Кур´ана или других книг и предметов, где содержатся аяты, если они находятся в футлярах или обложках, не пришитых или не приклеенных к ним. Прикосновение рукавами не рекомендуется и считается макрух.

5. Вхождение в мечеть. Посещение медресе не запрещено.

Таваф вокруг Каабы (обход Каабы).

Половая близость с мужем.

8. Прикосновения (с вожделением) мужа к частям тела жены от пупка до надколенной чашечки, если они не закрыты. Спать с мужем на одной постели не запрещается. Пища и напитки, приготовленные женщиной в этот период, не считаются макрух.

Date: 2016-06-08; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию