Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинджа. Некоторые положения, связанные с истиброй





Истинджа – это очищение соответствующих органов после отправления нужды.

Истинка – это очищение (вытирание) после отправления нужды сначала каким-либо подходящим сухим предметом, затем водой, а после этого вытирание соответствующих мест досуха.

Истибра – у мужчин полное очищение соответствующего органа после мочеиспускания. Для этого рекомендуется покашлять, немного потопать на месте и сделать наклоны в стороны.

1. Что такое «Сырат»?

Это мост над Адом, один конец которого на Махшаре, другой ведет в Рай. Каждый пройдет по нему. Люди будут проходить по нему в зависимости от деяний. Одни полетят над моcтом, другие будут еле касаться, неверующие все упадут в Ад.

Сказано в Кур’ане: «Каждый пройдет по нему» (Сура 19 «Марьям», Аят 71).

2. Что такое «Шафаат»?

Заступаются Пророки, Богобоязненные ученые, аулия, шаhиды, Ангелы. Заступничество будет только за мусульман.

Сказано в Кур’ане: «Не заступаются, кроме как за тех, кем доволен Аллаh»

(Сура 21 «Аль-Анбия», Аят 28)

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «Мое заступничество будет для совершивших большие

грехи из Моей общины» передал Аль-Хаким.

В другом хадисе сказал: «Кто посетит Мою могилу, тому будет Мое заступничество».

Хадис: «Люди выйдут из Ада через заступничество Мухаммада»

3. Продолжите Хадис: … دَعْ مَا يُرِيبُكَ اِلَى

دَعْ مَا يُرِيبْكَ اِلَى مَا لاَ يُرِيبْكَ فَإِنَّ الصَّدْقَ طُمَاْنِيَةٌ وَ الْكَذِبَ رِيبَةٌ

«Оставь то, что внушает тебе сомнение ради того, что сомнение тебе не внушает, ведь поистине правдивость – это спокойствие, а ложь – сомнение».

4. Переведите Хадис. اَللَّهُمَّ اِنِّى اَسْئَلُكَ الْهُدَى وَالتُّقَى وَالْعَفَافَ وَالْغِنَى

«О, Аллах! Поистине я прошу у Тебя наставления на путь истинный, богобоязненности, воздержанности и достатка».

5. Расскажите о намазах Кусуф, Хусуф, Истиска?

Сунна совершить два раката наподобие нафиля при солнечном и лунном затмениях с имамом пятничного намаза или с тем на кого это определил Султан (Халиф) без азана, не вслухb, без хутбы.

Сунной является:

1. Растянуть время данного намаза, подольше пробыть в рукуа и саджда.

2. После намаза имаму совершить дуа (молитву) сидя направленно к кибле, если желает, или стоя направленно к людям и это лучше.

3. Людям повторять слово «аминь» после каждого смыслового отрезка его дуа, пока не пройдет затмение. Если же не нашелся имам, то люди совершают намаз поодиночке. Наподобие этого намаза совершаются намазы по причине сильно сгустившейся темноты, сильно растянувшегося дня, сильного ветра, по причине испуга.

Date: 2016-06-08; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию